Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Наши за границей

  • Бизнес в Канаде: «Ёп!» - согласие

    «Канадский английский похож на американский английский – он проще британского варианта. В нём есть забавные особенности. Например, в tag question вместо привычного со школы  “isn't it”добавляют  “eh”. А, соглашаясь в беседе,  говорят “yap” – это с непривычки для нашего уха звучит очень смешно - «ёп!-ёп!».  – Рассказывает переехавшая в Канаду год назад Наталья. Однако упрощению в Новом Свете подверглись не только английский, французский и другие колониальные языки. Здесь проще и правила игры и в бизнесе.
  • Дело духовное

    Бизнесмены рассказывают анекдоты об особенностях бизнеса в Индии. Но среди рассказчиков все больше желающих открыть дело или найти партнеров в этой стране сказочной нищеты и духовного богатства.
  • Китайская "база"

    «В Китае даже на рынке – все китайское» – старый и правдивый анекдот о Китае. Потому что любой импорт в эту страну не имеет смысла.
  • Русские в Эстонии. От ветряка до бани

    С января 2011 Эстония стала семнадцатым государством еврозоны и первой страной постсоветского пространства, где введена общеевропейская валюта. Пока идет обмен уходящей в историю национальной валюты – кроны – по курсу 15,6466 крон за один евро, аналитики заявляют, что Эстония лучше других справилась с кризисом. Именно ее опыт сейчас рекомендован для выхода из кризиса Греции и Португалии.
  • Украина. Низкий старт в новой системе

    С одной стороны, Украину никто «заграницей» не считает, с другой, Украина – это независимое государство со своими законами. Последние годы страна считалась сомнительной для инвестиций – один за другим страна переживала политические кризисы.
  • Бизнес в Великобритании. Право руля!

    Современная Великобритания развенчивает мифы, которые сложились из кино о Шерлоке Холмсе и школьных уроков чересчур правильного литературного английского. Сейчас тут обходятся без лишних церемоний, викторианской чопорности и снобизма.
  • Как вести бизнес в Бельгии?

    Деньги любят тишину. А королевство Бельгия – страна тихая. Если ее название и мелькает в заголовках новостей, то непременно связано с международной политикой и законодательством.
  • Откуда Литва виднее?

    Литва – страна для развития бизнеса противоречивая. Очень многое зависит от того, с какой стороны на нее посмотреть.
  • Голландия. Тюльпаны, пельмени и точный расчет

    Из России Нидерланды кажутся прекрасной страной тюльпанов, оригинальных музеев и узких улочек, овеянной легким дымком легалайза. Но что касается дела, – все очень серьезно. Нидерланды считаются одним из самых развитых в плане бизнеса государств ЕС. А по предприимчивости, расчетливости и деловой хватке голландцев сравнивают с израильскими бизнесменами. Поэтому нам по-прежнему есть чему поучиться. И никто не обещает, что строить свое дело в Нидерландах будет просто.
  • Бизнес в Венгрии: работа - языком

    «Замки – зеленый горошек – кукуруза, замки – горошек – кукуруза! А потом – источник или теплое озеро!» – так описывал свои ощущения от Венгрии один из туристов. Эта уютная, спокойная и «вкусная» страна в центре Европы – одно из популярных мест отдыха постсоветских туристов. Те, кому здесь очень понравилось, покупают недвижимость, некоторые – решаются на переезд.
  • Непростая Испания, или Светлое "манана"

    В плане ведения бизнеса Испания – одна из самых противоречивых стран.
  • Русский бизнес в Польше

    Что бы ни говорили политики об отношениях Польши и России, в плане бизнеса ближе «соседку» найти трудно. Польша – первая страна, в которую поехали «челноки» еще в «докитайские» перестроечные времена.
  • Болгария. Мельницы против ресторанов

    Это самая популярная страна для отдыха и покупки недвижимости среди граждан постсоветского пространства. Морская, чистая и спокойная Болгария считалась бы идеальным местом для иммиграции, если бы не ее относительно слабая экономика. Пока же за ней закрепился имидж самой бедной страны ЕС. Однако люди дела и этот факт умеют обратить себе на пользу.
  • Русский бизнес в Чехии: обратите "позор"!

    Страна старых замков, золотой осени, пива и кнедликов – одно из самых популярных мест отдыха граждан постсоветского пространства. В Чехии побывал, наверное, почти каждый взрослый житель Петербурга, Москвы или любого российского крупного города. А слово «позор!» (внимание) давно уже вошло в туристические анекдоты. Многим в Чехии понравилось настолько, что они решили остаться здесь насовсем и даже заняться делом.
  • Восточная Европа. Бизнес в ближнем кругу

    Общий язык проще найти людям с близкими менталитетами и похожими застольными песнями. Поэтому многие наши соотечественники полагают, что открыть свое дело в стране центральной и восточной Европы проще, чем в западной. Однако опытные бизнесмены утверждают: начинать одинаково сложно, где бы ты не находился. Сумел подстраховаться от одних проблем – сохраняй спокойствие, обязательно возникнут другие.
  • Израиль. Порядок полного бардака

    «Вы только не называйте город и мою фамилию», – просили предприниматели, когда я просила их рассказать об особенностях бизнеса в Израиле. – «Чего вы боитесь?» – «Мы не боимся, у нас все по­-белому. Но страна маленькая, все друг друга знают…» – поясняли собеседники.
  • Американский пирог не сладок

  • Финляндия. Среди пунктуальных "жаворонков"

  • Бизнес в Норвегии: улыбаться и не чертыхаться

    Норвегия – самая северная и самая неизведанная из стран Скандинавии.
  • Мифы современной Греции

    «Эхо кареклес, эхо трапезья!» – оглушительно орут в рупор торговцы и зазывалы. Только прибывшие в Грецию гости пугаются такой «рекламы», у кого фантазия побогаче, думают о начале полицейской операции по спасению заложников.
  • Каждому своя Турция

    «В действительности все не так, как на самом деле» – афоризм как нельзя лучше передает разнообразие мнений о Турции.
  • Кипр. Остров по-русски

    «Наших там много!» – говорят о Кипре граждане бывшего Советского Союза. Одни переехали в смутные 90-е – не чурались даже просить статус беженцев, другие – вышли замуж, третьи – сразу были нацелены на дело: оффшорная зона не меньше моря и солнца манила жителей разваливающейся империи, считалось, здесь проще, говоря языком 90­-х, «подняться».
  • Швеция. "Лагом мяса с брусничным вареньем"

    «Лагом» – самое распространенное и самое абстрактно переводимое на русский язык шведское понятие. Это слово как нельзя лучше отражает ментальность страны и может переводиться как «надо ровно столько, сколько надо», или «достаточно», или «в нужной степени», или… Это слово и есть один из внутренних принципов шведского социализма, о котором все наслышаны.
  • Италия. Страна-сапог производит от каблука до халявы

    В Италии хочется остаться. Яркая, шумная, солнечная, омываемая теплыми морями – просто страна-праздник. И наших там много.
  • Германия. Четкая страна

    «Кризис не тетка!» – так можно оценить активность немецких деловых кругов по отношению к России. До конца 2008 года к российским деньгам и бизнесу относились приветливо, но одновременно чуть настороженно.
  • ОАЭ. Не нефтью единой

    «Они хорошо живут благодаря нефти!» – говорят о странах Персидского залива. Однако экономическое чудо Объединенных Арабских Эмиратов возникло отчасти благодаря нефти, а отчасти – наперекор ей.
  • Франция. Целоваться - еще не любить

  • Свой бизнес в Европе

    Считается, что положение мигранта, который приезжает в новую страну со своим бизнесом, существенно выше того, кто не обременен собственным делом. По крайней мере, фирмы, оказывающие помощь в открытии фирмы за рубежом, говорят об упрощенном оформлении долгосрочной визы и вида на житель¬ство, праве на покупку земли и большем благоприятствовании при получении гражданства. Все это правда. Но, снимая юридические вопросы пребывания в стране, ведение бизнеса порождает множество других больших и малых проблем. Прежде чем решиться на это, стоит понять: стоит ли «овчинка выделки» в вашем конкретном случае.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?