Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Чехия

  • Чехия. При покупке недвижимости на собственное имя не все так просто

    Как известно, до недавного времени иностранцы не могли покупать недвижимость в Чехии на свое имя и регистрировали для этого чешские фирмы. Однако, с тех пор, как возможность иностранцев из стран за пределами ЕС приобретать недвижимость в Чехии стала абсолютной законной, многие стали этим пользоваться, наивно предполагая, что так проще. Тем не менее, это не всегда проще.
  • Чехия. Изменение НДС и его последствия для рынка недвижимости

    С 1 января 2012 года в Чехии должна поменяться сниженная ставка НДС. А с 2013 года планируется новое изменение – введение единой ставки НДС 17,5%. Прежде, чем рассказать об этом подробнее, следует объяснить, что сегодня в Чехии существует две ставки НДС – «нормальная» (20%) и сниженная (10%).
  • Чехия. Иностранцы снова могут рассчитывать на ипотеку

    Одним из первых проявлений мирового экономического кризиса в Чехии было то, что чешские банки на рубеже 2008-2009 гг. резко ужесточили условия для предоставления кредита иностранцам из третьих стран (т.е., прежде всего, из России, Украины и т.п.). Отчасти в этом были виноваты, конечно, и сами наши земляки – их документы, подтверждающие доходы, часто носили характер откровенной подделки. А поскольку для чешских банков иностранные клиенты в принципе были «группой повышенного риска», то  рассматривать их заявления просто перестали.
  • Недвижимость в Чехии: из провинции - в Прагу

    Посткризисный год принес некоторое оживление на чешский рынок недвижимости. Завершен ряд девелоперских проектов, затормозившихся в период спада. Несмотря на то, что ежеквартально продается несколько десятков готовых квартир, на рынок за тот же период поступает несколько сотен предложений по недвижимости, строительство которой было начато еще в период строительного бума. Ситуация на грани парадокса – количество единиц жилья растет, цены не падают. В чем дело?
  • Приехал, выбрал, купил... Что дальше?

    Какие проблемы подстерегают новоиспеченных русских владельцев недвижимости за рубежом, и как они решаются в разных странах? Об этом говорили участники «круглого стола», организованного журналом «Ваш дом за рубежом» во время последнего Салона зарубежной недвижимости.
  • FAQ. Чехия. Дежурный эксперт

  • Сколько стоит купить замок в Европе?

    Возможность владеть замком или старинным особняком – модная тема. Тем более что регулярно появляются новости: где-то на Сицилии или в другом привлекательном месте старый замок или поместье были проданы всего за пару евро. Возможно, кому-то даже повезло за бесценок приобрести дом с привидениями. Но они не в счет. Потому что самый страшный призрак для тех, кто решится купить древние стены, – это инспектор по охране памятников. Его дух будет являться каждый раз, когда надо будет произвести даже самый минимальный ремонт. Но всегда найдутся смелые любители старины, которые не испугаются ответственности перед временем.
  • Чехия. Необъятный рынок маленькой страны

    Чешская стабильность за последний год стала притчей во языцех на фоне падающих рынков европейских и азиатских курортных стран.
  • Чехия. Пражская "золотая жила"

    Тех, кто следит за поведением недвижимости в Москве и Петербурге, рынок чешской недвижимости, пожалуй, почти не удивит. Тенденции выглядят почти точной копией, разница – в количестве нулей и некоторых юридических особенностях.
  • Русский бизнес в Чехии: обратите "позор"!

    Страна старых замков, золотой осени, пива и кнедликов – одно из самых популярных мест отдыха граждан постсоветского пространства. В Чехии побывал, наверное, почти каждый взрослый житель Петербурга, Москвы или любого российского крупного города. А слово «позор!» (внимание) давно уже вошло в туристические анекдоты. Многим в Чехии понравилось настолько, что они решили остаться здесь насовсем и даже заняться делом.
  • Русские в Чехии: за и против

    О том, чем русские покупатели чешской недвижимости отличаются от европейских инвесторов, а также о некоторых особенностях рынка Чехии рассказывает Павел Мейтув, соучредитель и исполнительный директор компании Bonguard s.r.o.
  • Чешская весна-2009. В Праге все спокойно

    Чехия – единственная европейская страна, в которой участники рынка почувствовали падение цен на недвижимость только с начала нынешнего года.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?