Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Свой взгляд

  • Мальта. Остров на перекрестке цивилизаций

    Каждый едет на Мальту за своим. Одним интересная история Ордена госпитальеров, более известного как Мальтийский орден, который создал на Мальте целую систему мощных крепостей. Другие, обычно жарким здесь летом, выезжают на природу – дайвинг, небольшие, но уютные пляжи, эффектные скалистые берега с  бухтами и гротами.
  • К Деду Морозу за прошлогодним снегом

    Идея поехать в июне в Рованиеми, где расположена всемирно известная (ниже докажу) резиденция Санта-Клауса, возникла по двум соображениям. Первое – посмотреть, как работает дед и его фабрика грез вне рождественоского супермноголюдья, а главное – вне морозов, когда минус 30 обычная температура. Вторая – увидеть, что такое настоящая белая ночь на полярном круге.
  • Остров везения

    Для чего ездить на Сицилию? Если ответить одним словом – за разнообразием. Античных памятников больше, чем в любом другом месте, включая Грецию. Вулкан Этна действует, продолжая радовать любителей не обузданной человеком прироры. Три моря – Средиземное, Ионическое и Тирренское обеспечивают полный набор пляжного отдыха летом и просто морского в остальные сезоны. Как в тихих деревушках, так и в небольших, но вечно модных курортах, где проходят фестивали со зведами кино и поп-музыки.
  • Прыжки с трамплина в воду

    Финляндия показывает, как можно и нужно летом использовать зимние спортивные объекты. Господа из субтропического зимне-олимпийского Сочи! Если вас еще заботят проблемы «белых слонов» (насколько, известно, они раньше вас беспокоили) съездите, посмотрите. От центра Петербурга до лыжного центра в Лахти всего 350 км.
  • Один евро в три минуты

    Не узнали? Это — Венеция. Будет ли богатой - не уверен, но старому городу очень к лицу новый аттракцион в виде фуникулера, который работает без машинистов и связывает два важных транспортных узла.
  • Стокгольм: как в воду глядел

    Стокгольм не требует от своих гостей обязательных туристических ритуалов. Кто-то зависнет на целый день в историческом Гамла-стане, другой протусуется все это время среди неформалов в шумном Сёдермальме, третий заберется на пароходик и поедет смотреть на острова и загородную королевскую резиденцию Дроттнингхольм. В этой свободе и заключается главная прелесть шведской столицы.
  • Франция. Лазурные каникулы

    Лазурный берег (LaCoteD’Azur)  держится на трех китах – Ницце, Каннах и Монако. Все три очень разные, но одинаково породистые. Миниатюрное Княжество Монако (кто сказал, что большая территория есть абсолютное достоинство?) занимает узкую полоску между Альпами и Средиземным морем.
  • Брюссель. В центре Европы

    Соблазн сравнить Брюссель с Парижем велик. Похожи бульвары, близки по стилю имперские здания. Кафедральный собор кажется увеличенным Нотр-Дам, брюссельская базилика Секре-Кер построена с явным поклоном в строну знаменитой французской тезки. Повсеместно там звучит французская речь.
  • Берлин сильнее обстоятельств

    Городов, которым у нас принято признаваться в любви, совсем не много: Париж, Венеция, Нью-Йорк. Немецкая столица если и входит в этот список, то она далеко от лидеров. Для русских, которые везде ищут родные аналоги, это вполне объяснимо: Берлин – город западный на все 100, хотя до него из Петербурга всего 100 минут полета.
  • Лиссабон. Иллюзия известного

    Современный Лиссабон в представлении иностранца – это Парк наций и расположенные там выставочные павильоны, построенные к EXPO-98. Прежде всего, национальный португальский, созданный притцкеровским лауреатом Алвару Сизой.
  • Выжившее чудо

    Кризис изменил рынок недвижимости Дубая. Находясь в Москве, сложно найти правильный тон для того, чтобы писать о недвижимости в Дубае. С одной стороны, шум вокруг событий в Северной Африке шлейфом задевает и Аравийский полуостров. С другой, два месяца назад я вернулась из ОАЭ, где чувствовала себя великолепно. Дубай и Абу-Даби мне показались спокойными и безопасными городами, где есть все для жизни, для отдыха и, что очень важно, – для бизнеса.
  • Норвегия. Осло: старинный город с новым имиджем

    Для российских туристов Норвегия – страна лыжного спорта, фиордов и незаходящего солнца в полярный день. Столичный Осло – город с тысячелетней историей, обычно служит местом пересадки. Европейцы, в отличие от русских, приезжают сюда, чтобы увидеть новое здание Норвежской оперы.
  • США. Дело в шляпе Уильяма Пенна

    Каждый из двух мегаполисов восточного побережья, расположенных по разные стороны от Нью­-Йорка, – Бостон и Филадельфия – имеют свой фирменный облик.
  • Четыре агоры вечных Афин

    Агора – общественный городской центр в древней Греции, место торговли и публичных собраний. Афинская или античная агора стала популярным музеем под открытым небом, а сами Афины – родина западной цивилизации – и через две тысячи лет остаются местом встречи людей со всего света. Экономические и политические бури глобализованного мира XXIвека не изменили эту традицию.
  • Италия: в шаге от туристического бума

    Классической Италии – Античности и Ренессансу – посвящены сотни книг и путеводителей. Рим часто называют образцом сохранения наследия в укор Парижу и особенно Лондону. Туристы обычно не добираются до римской архитектуры ХХ века, хотя она находится в пределах исторического города.
  • Испанский город, где всегда сезон

    Это место достойно своего пафосного названия – «Город искусств и наук». Cuidad de las Artes y las Ciencias – так он именуется по­-кастильски, или Ciutat de les Arts i les Ciencies – Наваленсиано. Город (для краткости назовем его так) расположен в Валенсии, между историческим центром, сохранившимся с XIV века, и современным парусным портом, от которого начинается первый пляж северной части Costa de Valencia. Один из ресторанов на берегу – «39, 27 N» – точно указывает географическую широту места.
  • Черногория. Легенда о всяком камне

    Балканские страны колоритны до сумасшествия. Когда приезжаешь в Черногорию, или, как страну называют на европейский манер, Монтенегро, то понимаешь что Эмир Кустурица – почти документалист. Тот безумный трагикомичный балаган, который мы здесь считаем порождением фантазии югославского режиссера, оказывается, существует наяву. Его надо только захотеть увидеть. И конечно, проще это сделать в тех местах, где не слишком много иностранных туристов.
  • Калифорния forever

    Поездка в Калифорнию стала новым подтверждением того, как много глупых сказок сочинено про Америку. На сей раз реальность опровергла два заблуждения: про неразвитость общественного транспорта в Лос-Анджелесе и европейский вид Сан-Франциско.
  • Праздник архитектуры, который всегда с тобой

    Чикаго – самый красивый город на земле.
  • Новый Амстердам: клумба под окнами и вид на "Мюзикгебау"

    Обычно увиденное российским туристом в Амстердаме сводится к набору из трех К, в алфавитном порядке – каналы, кофешопы, красные фонари. Некоторые добавляют к ним Рейксмюсеум с «Ночным дозором» Рембрандта, самые продвинутые – еще два музея: Ван Гога и Анны Франк. В последнем всегда очереди, что сильно удивляет нашего путешественника, но абсолютно естественно для западного.
  • Многоэтажная Испания

    Как никакая другая европейская страна, Испания предоставляет самые разнообразные возможности для туризма. Древняя история и новейшая архитектура, музеи и кинофестивали, пляжи и горнолыжные курорты, коррида и разнообразные гастрономические традиции. Выбор маршрута Барселона – Бильбао – Мадрид означает предпочтение современным архитектурным достижениям, на которые работает большинство мировых звезд.
  • Милан под стук колес

    У большинства людей при слове Милан возникают в сознании образы шикарных магазинов, которые торгуют одеждой, обувью и аксессуарами самых знаменитых марок, а также многочисленной публики, нагруженной сумками с лейблами. Остальным слышатся тенора и сопрано в театре Ла Скала. Все это – чистая правда, но реальный город Милан непредставим без трамваев.
  • Стамбул - город небоскребов

    Туристы и бизнесмены, приезжающие в Стамбул на один-­два дня, лишь умозрительно представляют себе размеры города, в котором живет почти 17 млн человек.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?