Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Читать все статьи раздела
Экскурсии

Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

На эту прогулку лучше всего отправляться в период с мая по октябрь, но можно поехать и зимой. Мы стартуем на комфортабельном автомобиле из г. Бургас, отъезжаем по скоростной трассе 200 км от побережья, и – перед нами горный массив Стара Планина. У его подножья имеется множество мест с термальными курортами, поэтому по пути то и дело встречаются курортные городки и села. За полчаса мы пересекаем горный хребет по серпантину, и оказываемся в северной части Болгарии. Нас ждет прогулка по Троянскому монастырю – это третий по величине православный монастырь Болгарии. Затем обед из блюд традиционной болгарской кухни, и отель в городке Чифлик. Это маленькое курортное поселение на термальных источниках. После обеда мы сможем отдохнуть и поплавать в бассейне с натуральной минеральной водой и затем поужинать в одном из лучших ресторанов курорта.

Утро следующего дня мы начнем с завтрака, затем по желанию возможно купание в бассейне, и – в путь. Через 40 минут мы приезжаем в игрушечный европейский городок – это Севлиево, центр северной Болгарии. Здесь очень красиво: аутентичные дома, построенные 200-300 лет назад, поддерживаются в идеальном состоянии, а по периметру город защищают горы. Если мы оказались здесь в пятницу, то интересно будет посетить традиционный пятничный базар – когда несколько центральных улиц городка становятся пешеходными, и из разных мест Болгарии приезжают фермеры. Тут очень недорого можно купить фрукты и овощи по сезону, а также мед, орехи, традиционные болгарские приправы, множество сортов турецких и греческих оливок и оливкового масла. Над городом, на вершине горы, возвышается средневековая крепость Хоталич – там сейчас ведутся археологические раскопки. По желанию мы можем подняться и осмотреть ее.

После прогулки мы подкрепимся блюдами болгарской кухни в одном из местных ресторанчиков, и снова в путь – теперь уже в обратном направлении, к морю. Минуя город Габрово, мы поднимаемся на вершину Шипки, где обязательно делаем остановку, чтобы пройти по местам боев 1977-78 гг и сделать потрясающие фотографии – ведь отсюда открывается вид вниз на целый регион. Затем, после перевала, продолжаем движение – и через 2 – 2,5 часа мы снова у морского побережья.

На комфортабельном автомобиле с кондиционером я заберу вас от вашего отеля и затем привезу обратно - из г. Бургас или из любого курорта в обл. Бургас - Несебыр, Солнечный берег, Равда, Приморско, Поморие, Созополь, Святой Влас, а также из Софии, по предварительному согласованию возможен трансфер и из других городов.

В стоимость входит: место в комфортабельном автомобиле, сопровождение русскоязычного гида, входные билеты.

Дополнительно оплачивается: отель, обеды, ужины.

Ориентировочная стоимость: 130 евро с человека.

Понравилась экскурсия? Хотите принять участие? Чтобы сделать это, просто свяжитесь с нами!

Наши контакты:

e-mail: lozovskaya@list.ru

skype:  juliz_z-dom

viber: 8(921)976-67-38

тел: 8(921)976-67-38, +359876597072

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?