Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Статьи, обзоры, новости рынка зарубежной недвижимости

  • Домэкспо. Фототчет

    Выставка российской и зарубежной недвижимости прошла 17-21 октября 2013 г. в Гостином дворе (Москва).
  • Рынок недвижимости Черногории полностью восстановился после кризиса

    В этом году, в связи с перенаправлением туристических потоков,  резко увеличился спрос на недвижимость в Черногории. Введение визового режима в Хорватии, политическая нестабильность на Ближнем Востоке, привели к сужению рынка туризма недвижимости в странах в 3-4-часовой авиадоступности, где россиянам виза не нужна. Черногория остается страной, стабильной и безопасной для туризма и проживания.
  • Литва привлекает инвесторов из России

    Мы заметили, что некоторые граждане России стараются диверсифицировать свои инвестиции. На это влияют как высокий уровень инфляции в стране, так и благоприятная международная обстановка. В ЕС уровень качества жизни высок, что улучшает качество здоровья и безопасности. Исторически у русских страны Балтии ассоциируюся с ностальгией и спокойствием; здесь много людей говорят и понимают русский язык; географически Литва недалеко распологается. Кстати, среди всех стран ЕС в Литве и Латвии получить гражданство сравнительно легко, т.е. практически можно получить билет в Европу (это четко заметно в статистике миграции).
  • Прыжки с трамплина в воду

    Финляндия показывает, как можно и нужно летом использовать зимние спортивные объекты. Господа из субтропического зимне-олимпийского Сочи! Если вас еще заботят проблемы «белых слонов» (насколько, известно, они раньше вас беспокоили) съездите, посмотрите. От центра Петербурга до лыжного центра в Лахти всего 350 км.
  • Недвижимость за рубежом стала общедоступной

    На мой взгляд, среди самых заметных событий на рынке зарубежной недвижимости можно назвать изменившийся портрет, а вместе с ним и характер покупателя. Если еще год назад приобретать недвижимость за пределами России осмеливались клиенты с достатком выше среднего, то теперь агентства все чаще имеют дело с рядовыми россиянами. К примеру, в числе наших клиентов были медицинские работники, педагоги, менеджеры среднего звена и др. Безусловно, это говорит о том, что люди начали постепенно задумываться о будущем и вкладывать средства в надежный источник постоянных доходов.
  • СОЛНЦЕ КАК БИЗНЕС

    Живя в Испании, мы наблюдаем постоянный приток наших соотечественников. При этом всё больше семей остаются здесь жить постоянно. Всех привлекает климат Испании, солнце, развитая инфраструктура, хорошее медицинское обслуживание и позитивное отношение местных жителей. Однако переселенцев из России, в большинстве случаев удачных бизнесменов, тяготит размеренная жизнь, и они ищут возможность применения своих потенциальных возможностей.
  • Один евро в три минуты

    Не узнали? Это — Венеция. Будет ли богатой - не уверен, но старому городу очень к лицу новый аттракцион в виде фуникулера, который работает без машинистов и связывает два важных транспортных узла.
  • Стокгольм: как в воду глядел

    Стокгольм не требует от своих гостей обязательных туристических ритуалов. Кто-то зависнет на целый день в историческом Гамла-стане, другой протусуется все это время среди неформалов в шумном Сёдермальме, третий заберется на пароходик и поедет смотреть на острова и загородную королевскую резиденцию Дроттнингхольм. В этой свободе и заключается главная прелесть шведской столицы.
  • Германия. Инвесторы собирают «сливки»

    Рынок недвижимости Германии переживает инвестиционный бум. По оценкам экспертов, в 2013 году общий объем инвестиций в коммерческую недвижимость может составить более 25 миллиардов евро. Это рекордная за последние пять лет цифра. Приведет ли такая инвестиционная активность к кризисным явлениям в сфере недвижимости? Когда объем инвестиций может достигнуть критической массы и чего стоит опасаться инвесторам-нерезидентам? Своими мыслями делится Анатолий Школьников, директор компании KCImmobilien, эксперт по рынку недвижимости Германии.
  • Возврату не подлежат

    Мировой экономический кризис. Европейцы жалуются на безработицу, и в Америке – тоже не сахар. Но соотечественники все равно уезжают. Чем они планируют заниматься на новом месте? На что рассчитывают? Или уже занимаются? Или уже преуспели? Оправдались ли надежды? Какие планы на будущее? Мы задали эти вопросы людям, которые эмигрировали из России в разное время.
  • Европа. Куда уехать?

    Операторы рынка зарубежной недвижимости фиксируют в последние год-два резкий рост числа запросов на оформление вида на жительство в европейских странах.
  • Болгария. Второй дом, но не любой ценой

    Покупатели из России стали активно возвращаться на Черноморское побережье после кризиса около полутора-двух лет назад. Болгарские риэлторы снова почувствовали себя «на коне», подведя итоги 2012 года: русские вновь «делают рынок», цены перестали падать, а кое-где даже начали робко расти.
  • Германия. Рынок растущего позитива

    Последние два года стали для Германии рекордными по росту цен на недвижимость. Только за 2012 год стоимость жилья в крупных городах страны, таких как Мюнхен, Кельн, Штутгарт, увеличилась в среднем на 12%. В Мюнхене средняя цена за квадратный метр жилья в новостройках увеличилась с начала прошлого года с 4200 евро до 4800 евро. Это 15%. Та же ситуация наблюдается и в менее крупных городах, таких как Нюрнберг, Вюрцбург, Регенсбург. Если ранее для вторичного рынка недвижимости Нюрнберга 1000 евро за квадратный метр жилья было нормой, то сейчас средняя стоимость уже порядка 1200 евро за «квадрат», и тенденция к росту продолжается.
  • Франция. Лазурные каникулы

    Лазурный берег (LaCoteD’Azur)  держится на трех китах – Ницце, Каннах и Монако. Все три очень разные, но одинаково породистые. Миниатюрное Княжество Монако (кто сказал, что большая территория есть абсолютное достоинство?) занимает узкую полоску между Альпами и Средиземным морем.
  • Ищи в Таллине надежную инвестицию в недвижимость!

    Здоровая экономика и позитивные перспективы создают хорошую основу для стабильного существования в Эстонии. Эстонский рынок недвижимости невелик и происходящие там изменения носят интенсивный характер. Цены, упавшие в результате общеевропейского кризиса на самый низкий уровень в 2009 году, уже третий год медленно, но верно растут.
  • Брюссель. В центре Европы

    Соблазн сравнить Брюссель с Парижем велик. Похожи бульвары, близки по стилю имперские здания. Кафедральный собор кажется увеличенным Нотр-Дам, брюссельская базилика Секре-Кер построена с явным поклоном в строну знаменитой французской тезки. Повсеместно там звучит французская речь.
  • Болгария. Как согреться зимой?

    После испугавшей Европу зимы 2012 года появился самый часто задаваемый вопрос от тех, кто хочет купить в Болгарии или что-то недорогое, или что-то «нестандартное», то есть не квартиру в комплексе у пляжа, а пригодное для постоянного (всесезонного) проживания, или, тем паче, сельский дом.
  • Берлин сильнее обстоятельств

    Городов, которым у нас принято признаваться в любви, совсем не много: Париж, Венеция, Нью-Йорк. Немецкая столица если и входит в этот список, то она далеко от лидеров. Для русских, которые везде ищут родные аналоги, это вполне объяснимо: Берлин – город западный на все 100, хотя до него из Петербурга всего 100 минут полета.
  • Недвижимость за рубежом. Зачем?

    Нашему проекту исполнилось нынешней осенью пять лет, и все пять лет мы задаем этот вопрос. Зачем нужна недвижимость за рубежом? Зачем ее покупают? Получаемые ответы честно и беспристрастно публикуем. Получается интересно. За это нас любит и знает аудитория и уважают партнеры и рекламодатели.
  • Перемена цели: эмиграция вместо инвестиций

    Эксперты журнала "Ваш дом за рубежом" - о том, для чего нынешние покупатели приобретают недвиждимость за рубежом, и как нынешние цели покупки отличаются от целей докризтисного времени.
Страницы

12345624

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?