Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Статьи, обзоры, новости рынка зарубежной недвижимости

  • Греция. Мастер-класс для инвестора

    До недавнего времени элитная – в российском понимании этого термина – недвижимость в Греции не существовала как класс: не строилась и не продавалась. В последние годы крупные международные девелоперские компании, видя спрос, пытаются ликвидировать пробел.
  • Египет. Красное море стало ближе Черного

    Растущий спрос на зарубежную недвижимость открывает новые рынки. Некоторые страны поначалу кажутся уж больно экзотическими – жилье там покупают смельчаки. Но через несколько лет, с приходом крупных застройщиков, туда устремляются массовые покупатели. Как раз этот процесс мы наблюдаем в Египте. Иностранные вложения в недвижимость этой страны в 2007 году перевалили за 6 миллиардов долларов. Вслед за европейскими инвесторами в Египет массово потянулись российские покупатели. Некоторые из них шутят, что выгоднее иметь дачу у Красного моря, чем у Черного…
  • Уроки турецкого

    Обычно это государство представляют себе традиционной мусульманской страной, забывая, что одной ногой Турция почти стоит в Европе – по крайней мере, сами турки считают себя жителями Запада, а кафедра вселенского патриарха по-прежнему в Стамбуле ¬ бывшем Константинополе - городе, который находится на европейской земле.
  • Свой бизнес в Европе

    Считается, что положение мигранта, который приезжает в новую страну со своим бизнесом, существенно выше того, кто не обременен собственным делом. По крайней мере, фирмы, оказывающие помощь в открытии фирмы за рубежом, говорят об упрощенном оформлении долгосрочной визы и вида на житель¬ство, праве на покупку земли и большем благоприятствовании при получении гражданства. Все это правда. Но, снимая юридические вопросы пребывания в стране, ведение бизнеса порождает множество других больших и малых проблем. Прежде чем решиться на это, стоит понять: стоит ли «овчинка выделки» в вашем конкретном случае.
  • Зарубежные рынки. Итоги 1 полугодия-2008

    Эксперты журнала "Ваш дом за рубежом" подвели итоги 1 полугодия и поделились прогнозами.
  • Российские инвесторы подсчитывают дивиденды

    Середина лета – время максимальной активизации покупателей курортной недвижимости. Операторы рынка отмечают резкий рост числа сделок в странах, ставших «классикой» для россиян, – Болгарии, Греции, в Финляндии и на Кипре. В курортных державах, рынки которых не затронул европейский банковский кризис, цены за первое полугодие выросли на 10–20%. По прогнозам экспертов, аналогичный прирост ожидается до конца года.
  • Осень-2008. Покупателей проанализировали

    Компания Infowave по заказу организаторов выставки «Салон зарубежной недвижимости» вновь исследовала спрос петербуржцев на объекты недвижимости за рубежом.
  • Капля камень точит

    Петербургские исследователи всерьез принялись анализировать спрос и предпочтения отечественных потенциальных покупателей зарубежной недвижимости. За последний год дважды проводили соцопросы. Результаты получились забавными.
  • Дом с признаком традиции, и минимум контактов с соседями

    Франция всегда отличалась особым, только ей присущим вкусом. Не случайно именно там появилась Коко Шанель, «великая королева» и законодательница моды. Архитектура не стала исключением: кто сегодня в мире не мечтает «увидеть Париж и умереть», но сначала насладиться видом уникальных архитектурных сооружений всех веков и народов: взобраться на Эйфелеву башню и хоть одним глазком посмотреть собор Парижской Богоматери.
    Владимир Линов, доцент Санкт¬Петербургского архитектурно-строительного университета, много лет сотрудничает с французскими архитекторами и градостроителями из «Европейской ассоциации по сотрудничеству в городском развитии». Сегодня он стал гостем нашего журнала.
  • Интервью с Анри Бюзи-Казо

    генеральным директором строительной компании TAGERIM (Париж)
  • Интервью с Рене Пайенкуром

    Президентом Французской Национальной Федерации Недвижимости (FNAIM)
  • Кипр. Остров инвестиций

    В прошлом году на долю российских инвесторов пришлось 15% сделок с курортной недвижимостью Республики Кипр. До сих пор основными покупателями здесь были британские и немецкие инвесторы, но сегодня кипрские застройщики возлагают большие надежды на россиян и скандинавов – покупателей из тех стран, которых пока не коснулся европейский банковский кризис.
  • Кипрская сказка

    «Феерично», - это все, что я могла ответить на расспросы коллег, ступив на питерскую землю. Других слов в первую неделю после возвращения не было. Две бессонных ночи перелетов и три дня погони в попытках проникнуть в сердце рынка недвижимости острова Афродиты – таким получился наш бросок на Кипр, организованный девелоперской компанией Leptos и ее петербургским представителем – фирмой «Гайот».
  • Скромное обаяние Польши

    Равнинные сельскохозяйственные пейзажи с садами карликовых яблонь, полями капусты сменяются уютными домиками без архитектурной вычурности. А те, в свою очередь, старинными городами с побуревшими стенами замков и величественными костелами. Это картина, типичная для Польши как на востоке, так и на западе, на севере и на юге страны (оазис гурульской культуры в Татрах – не в счет). Здесь нет экзотики, нет жаркого солнца, нет восторженных ожиданий по поводу развития туристического бизнеса.
  • В Прибалтику идут оптимисты

    Если смотреть на рынок недвижимости Прибалтики из Москвы или Санкт-Петербурга, то приобрести жилье «и хочется, и колется». Хочется – потому что ЕС, шенген, старые живописные города и курорты Балтики. А колется – оттого, что мы изрядно наслышаны о проблемах русскоязычных жителей Прибалтики и о политических «боданиях» наших правительств.
  • Французское затишье

    Заговаривая о недвижимости, французы испытывают легкий уважительный трепет: веское слово «камень» стало эвфемизмом, которым они любят заменять этот абстракт¬ный термин. Быть собственником для среднего француза – это многовековая традиция, не случайно около 70% жителей сельской местности живут в собственном доме.
  • Взрыв «испанского пузыря»

    Совсем недавно Испания была настоящим эльдорадо для застройщиков.
    В 90-е годы испанское жилье считалось одним из самых доступных в Европе, а за последние 10 лет цены утроились. Теперь ветер подул в другую сторону. Впрочем, одни операторы рынка говорят о кризисе, другие – о кратковременном затишье и переоценке. И те, и другие сходятся на том, что новый рост рынка, скорее всего, начнется в ближайшие два года.
  • Передел пирога

    Последний год перевернул только-только сформировавшиеся у российских частных инвесторов представления о доходности зарубежной недвижимости. Резко изменилась конъюнктура. Перераспределение покупательских предпочтений заставило петербургские агентства недвижимости, торгующие «зарубежкой», переориентироваться с одних стран на другие.
  • Что немцу хорошо…

    Некоторые риэлторы, продавая недвижимость в разных странах питерскому покупателю, под хорошее настроение иногда делятся наблюдениями.
Страницы

121222324

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?