Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

FAQ. США. Дежурный эксперт

Андреас Франкнер, основатель Скандинавской Инвестиционной Группы (SIG) в Санкт-Петербурге

– К каким регионам США вы посоветуете присмотреться россиянам, желающим приобрести доходную недвижимость?

– Скандинавская Инвестиционная Группа (SIG) предлагает своим клиентам проекты, достойные внимания и вложения со стороны частных инвесторов. Наиболее привлекательными, с нашей точки зрения, городами являются сегодня Панама Сити и Тампа Бэй. Так, например, Панама Сити Бич, расположенный в северо-западной части штата Флорида, уже долгое время остается чрезвычайно популярным местом отдыха среди американцев. Город часто называют «Мировой столицей весенних каникул», поскольку каждый год в марте и апреле сюда приезжает около 100 000 студентов из колледжей и университетов. Именно здесь находится один из самых живописных пляжей в США, а издательство путеводителей Фроммера недавно включило Панама Сити Бич в список десяти самых популярных маршрутов мира 2010 года. В мае 2010 года в Панама Сити Бич открылся новый международный аэропорт, впервые в США со времен терактов 11 сентября 2001 года. Уже сегодня очевидно, что положительный эффект от этого превзошел все ожидания и прогнозы. Сегодня в Панама Сити Бич совершают рейсы Юго-Западные авиалинии, а количество гостей, прибывших на курорт авиасообщением, увеличилось на 165% за один только прошлый год, с 27 000 в августе 2009 года до 72 000 в августе 2010 года. После открытия нового аэропорта город переживает туристический бум, а перспективы рынка недвижимости здесь оцениваются как одни из лучших по всей стране.

Другим привлекательным для инвестиций регионом по праву считается западное побережье Флориды, где проживает порядка 2,7 миллионов человек. Этот регион считается одним из наиболее важных во всей Флориде с крупнейшим городом Тампа, прирост населения которого составляет более 60 тыс. жителей в год. Здесь расположены два крупных университета: университет Южной Флориды (University of South Florida) и университет Тампы (University of Tampa). Среди наиболее значительных работодателей выде­ляются, прежде всего, парк развлечений Буш Гарден (Busch Garden) с зоопарком и аттракционами, американские вооруженные силы, обеспечивающие рабочими местами около 14 000 человек, а также главный порт Тампы, являющийся одной из самых крупных гаваней США. Кроме того, город известен своими спортивными командами: Tampa Bay Lightning (хоккейная лига НХЛ), Tampa Bay Buccaneers (футбольная лига НФЛ) и Tampa Bay Rays (бейсбольная лига МБЛ).

– И все же, почему именно Флорида?

– До кризиса цены на недвижимость во Флориде показывали самые высокие темпы роста во всех Соединенных Штатах. Завышение цен происходило путем недобросовестного банковского финансирования, и в целом считалось, что рост мог бы продолжаться и далее. Однако Флорида относится к числу тех штатов, где рынок недвижимости пострадал наиболее сильно. Пик цен на недвижимость пришелся на 2007 год, после чего последовало падение во время кризиса 2008–2009 годов. На сегодняшний день в отобранном нами секторе залоговой недвижимости наблюдается сокращение цен наполовину по сравнению с пиковыми, и отмечаются лишь незначительные колебания. Сегодня предложение сократилось, и найти по-настоящему привлекательный проект становится все сложнее. Согласно прогнозам, цены начнут постепенно расти в течение 2011 года, и мы рекомендуем инвестировать на срок приблизительно от 3 до 5 лет.

– На какой доход может рассчитывать российский инвестор?

– Сегодня цены на 65% ниже цен 2007 года. Уровень востребованности жилья равен 94%, при этом с арендаторами заключаются долгосрочные контракты. Квартиры в жилых комплексах уже сдаются в аренду, доход от которых составляет по расчетам 6–10%. Но мы ожидаем, что в ближайшее время такие инвестиции станут окупаться на 90% за 3–5 лет. Рынок аренды во Флориде ждет большое будущее. Поэтому приобретение жилья здесь может рассматриваться как надежная инвестиция.

Инвестирование с SIG дает возможность не только приобретать недвижимость по сниженным ценам, но и не платить ежемесячные взносы в ТСЖ (Товарищество собственников жилья) на протяжении первых двух лет.

– На чем основаны прогнозы роста цен во Флориде в ближайшие годы?

– Недавно один из крупнейших во Флориде владельцев недвижимости компания St Joe's Company решила перенести свой головной офис из Джэксонвилля в Панама Сити Бич. Согласно анализу финансового информационного агентства Блумберг, цены на недвижимость в Панама Сити Бич будут занимать шестое место по динамике роста в США вплоть до 2014 года.

– С каким минимальным бюджетом можно инвестировать в США?

– Сегодня Скандинавская Инвестиционная Группа предлагает инвестировать в проекты от $40 тыс. Так, например, в жилом комплексе Mandalay on 4th предлагается инвестиция в квартиры от $40 тыс. (студия, 1 комната) и от $56 тыс. (2 комнаты и кухня).

Вопросы экспертам направляйте по адресу: info@vd-zr.ru (с пометкой FAQ)

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?