Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

FAQ. Египет. Дежурный эксперт

 

Квадратный метр курортной недвижимости в Египте стоит от $800 до $1500

Согласно законодательству Египта, иностранец может получить резидентскую визу по факту приобретения объекта недвижимости стоимостью от $50 тыс.

 

Андрей Демченко, глава представительства в России Cheda Real Estate & Investment:

– Что сегодня происходит с ценами на недвижимость в Египте? Подвержен ли этот рынок стагнации?

– Сегодня рынок недвижимости Египта оценивается многими ведущими мировыми экспертами, среди которых «гуру недвижимости» Сэм Зелл, как один из лучших в мире для инвестиций. И это подтверждается на практике. Цены, конечно же, растут не столь быстрыми темпами, как это было на протяжении последних нескольких лет. Однако и не падают. Пока что ни один из застройщиков не объявил о снижении цен, да и в этом нет никакой необходимости. Спрос на недвижимость в Египте сегодня стабильный. Мировой финансовый кризис также способствовал приходу на рынок недвижимости этой страны новых инвесторов, которые разочаровались в привычных для них инвестиционных инструментах. Небольшую коррекцию цен можно наблюдать на вторичном рынке.

– Что вы посоветуете выбрать покупателю? Можно ли сегодня поторговаться и купить «дешевле рынка»?

– Мы советуем нашим клиентам покупать недвижимость в новых строящихся закрытых охраняемых комплексах с развитой инфраструктурой рядом с морем. Такие комплексы строятся, как правило, ведущими египетскими застройщиками и девелоперами. Строительство ведется колоссальными темпами, и качество таких проектов все время улучшается. В Египте наблюдается дефицит готового жилья такого уровня, и поэтому данные объекты будут в обозримой перспективе высоколиквидными.

О торговле на первичном рынке недвижимости не может идти и речи. Цены и так достаточно низкие. У застройщиков есть официальные цены и условия, по которым работают дилеры и агентства. На вторичном рынке можно поторговаться. Однако я бы предостерег наших читателей от сиюминутных принятий решений. К выбору недвижимости необходимо подходить очень ответственно, желательно посоветовавшись с профессионалами. Иначе можно сгоряча приобрести дешевый «неликвид», да еще и с неверно оформленными документами.

– Можно ли сегодня рассчитывать на получение дохода от сдачи купленного объекта в аренду?

– Да, возможно. В ряде проектов есть управляющие компании, готовые взять недвижимость в гарантированную аренду. Спрос на аренду жилья есть, ведь Египет продолжает оставаться самым популярным круглогодичным курортом.

– Возможна ли покупка в кредит? Рассрочку?

– В Египте система кредитования иностранных граждан крайне неразвита. Получить кредит практически не представляется возможным. Однако застройщики очень охотно предоставляют привлекательные беспроцентные рассрочки платежей от года до четырех лет.

– С какими рисками может столкнуться покупатель? Обязательно ли, покупая на египетском рынке, действовать через агентство?

– Конечно же, можно попытаться изучить рынок самостоятельно. Но представьте, сколько времени и средств на это уйдет? Кроме того, крупные серьезные строительные компании работают через дилеров и агентства. Наша компания является дилером ряда ведущих египетских застройщиков и работает исключительно по прямым официальным ценам без каких­либо дополнительных комиссионных. Работая с нашим агентством, вы получаете дополнительные услуги за те же деньги.

– Возможно ли строительство виллы по индивидуальному проекту?

– Строительство по индивидуальному проекту возможно, но для этого необходимо получить все лицензии и согласования от государственных чиновников.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?