Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Читать все статьи раздела
Рекламные

Юрмала — московская, Саулкрасты — петербургские

Купить недорогое жилье на солнечном балтийском берегу в европейской стране, куда легко добраться из Петербурга на автомобиле за полдня — возможно ли это? Вполне возможно, если выбрать Саулкрасты — небольшой курортный городок в Латвии, где компания SIA Sun Republic построила малоэтажный жилой комплекс: жилые корпуса со всей инфраструктурой расположены буквально в 150 метрах от морского берега, и квартиры здесь продаются по весьма невысоким ценам.

Саулкрасты — второй по значению курортный город Латвии. Это восхитительные пейзажи, чистейшие пляжи белого песка, хвойные леса и насыщенный морским запахом воздух.

Из исторических источников известно, что именно мимо этого сказочного места в 1764 году проезжала императрица Екатерина II и даже останавливалась здесь, о чем свидетельствуют вековые липы, которые высаживались по пути следования картежа. За 245 лет многое изменилось, но благоухающие в начале лета липовые великаны все так же возвышаются среди сосновых дюн.

В 1970-х годах в пригородной части города Саулкрасты, которое в переводе с латышского означает «солнечные берега», было открыто несколько лечебных пансионатов, реабилитационных комплексов, детских спортивных и пионерских лагерей. Сюда приезжали отдыхать взрослые и дети практически со всех республик бывшего СССР и СНГ.

У моря круглый год

Теперь в нескольких километрах от бывших всесоюзных здравниц появился жилой комплекс Sun Republic – самый масштабный проект курортной недвижимости в Латвии.

На благоустроенной территории площадью 25 тысяч квадратных метров расположились семь четырехэтажных зданий, в которых размещены 123 квартиры. Террасы квартир на юго-западной стороне позволяют наслаждаться удивительными видами моря и соснового бора. Подземная парковка рассчитана на 137 автомашин. Дома оборудованы лифтами. Среди других удобств комплекса можно отметить функционирование круглосуточной охраны, видеонаблюдение за территорией, детскую площадку, место для барбекю, а также гостиничный сервис от управляющей компании.

Sun Republic – один из немногих латвийских жилых комплексов, построенных на самом берегу моря, и что следует отметить — это первая линия застройки безо всяких оговорок. Из больших окон и просторных террас всех семи зданий комплекса открываются роскошные виды на морской простор, и в любую погоду здесь слышен шум прибоя.

Разноуровневый ландшафт образует перепад в девять метров, что создает уникальную атмосферу маленького заповедника. Днем на террасах квартир Sun Republic можно загорать, вдыхая чистые ароматы соснового бора и свежего морского бриза, а вечером любоваться необыкновенными закатами.

Доступная роскошь, или билет в «шенген»

Вариант покупки новой квартиры «под ключ» в охраняемом курортном комплексе по цене от €100 тысяч привлекает в первую очередь петербуржцев — это удобно с точки зрения как цены, так и транспортной доступностью: получается прекрасная дача, которую можно использовать для отдыха или сдавать в аренду — такое жилье здесь пользуется спросом среди отдыхающих и летом, и зимой.

Многие выбирают квартиру в Sun Republic в качестве «пропуска» в Европу: с 1 сентября 2014 года Латвия предоставляет российским гражданам вид на жительство при покупке недвижимости от €250 тысяч.

По-европейски стильно

В комплексе Sun Republic нет и намека на типовую застройку — каждое здание, каждая квартира и комната индивидуальны. Фасады выполнены с помощью декоративной штукатурки, напоминающей песчаный берег, вымытый морскими волнами и испещренный гнездами ласточек.

Между тропинками и дорожками, вымощенными брусчаткой или устроенными в виде деревянного настила, растет зеленый мох, что создает необыкновенно привлекательные геометрические узоры.

На территории с неповторимым рельефным ландшафтом соседствуют могучие дубы, вековые сосны и молодая поросль, ухоженные клумбы и дикорастущие травы.

Гармония с природой умело совмещена с достижениями технологического прогресса: солнечные батареи и коллекторы способствуют разумному потреблению энергии, помогая минимизировать расходы и беречь природу.

Все свое

«Своя» река на территории комплекса подарит счастливые часы любителям рыбалки. На протяжении всего лета здесь, в реке Кишупе, ловится окунь, елец, плотва, время от времени попадаются язь, лещ, вимба (сырть).

«Свое» море, до которого рукой подать, — мечта любого человека. Утренний кофе на террасе под шум прибоя, вечерний бокал вина при последних отблесках заката, пробежка по шуршащему песку береговой линии, пляжный волейбол, солнечные ванны в дюнах вдали от любопытных глаз, плескание в волнах, пробуждающее воспоминания о детстве... Все эти радости жизни доступны с помощью проекта Sun Republic.

Есть здесь и «свои» горы, которые доставят немало радости и детям, и родителям, особенно зимой, во время состязаний в саночном спорте. А летом, в июле-августе, на этих же пригорках можно собирать сочную чернику.

 

 

Более подробная информация:

http://www.sunrepublic.lv/

 

Телефоны продаж

+371 277 04 006

+7 495 777 33 88

Email: sales@sunrepublic.lv

23.09.2014

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?