Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Ноябрь 2008

Читать все статьи раздела
Колонка редактора

Про это

Хочется быть откровенной, и при этом хочется позитива. Это непросто, когда вокруг уже смертельно надоевший, не успев толком начаться, экономический кризис, а в радиусе непосредственной близости – повышенный уровень паники, просто потому, что в России так уж сложилось. Банки задерживают проведение платежей, девелоперы увольняют сотрудников и замораживают проекты, маркетологи и пиарщики каждый день приходят на работу как в последний раз, а главное, уровень страшных слухов под названием «то ли еще будет» уже превысил допустимые отметки. Вдобавок в Питере самые смелые прогнозисты уже на полном серьезе, а не в порядке метафор и гипотез, как мы месяц назад, обещают падение цен на квартиры едва ли не в два раза.

Но позитив где­то рядом. Например, в ряде европейских стран цены не думают падать, а в Болгарии и Финляндии так даже продолжают расти. Значит, есть ответ на вопрос о вложении средств, которые в отечестве своем как никогда рискуют превратиться в бумагу.

Или вот, например, в журнале «Ваш дом за рубежом» ровно за один месяц объем выставленных на продажу объектов зарубежной недвижимости вырос ровно в два раза. Покупателю есть из чего выбрать.

Российский покупатель в мире вообще сейчас нарасхват: «как бы считается», у европейцев деньги уже кончились, а у россиян – «как бы еще пока нет», как минимум сохранить их (держим в уме «приумножить»), кроме как в недвижимости, не в чем. При этом вопрос о вложении в отечественную недвижимость даже и поднимать ныне как­то… не то чтобы неприлично, но по крайней мере несерьезно.

Недавно мы всей командой отработали в Москве на выставке зарубежной недвижимости «ДомЭкспо». Нам понравилось, и мы поедем снова – как закончится в ноябре петербургский «Зарубежный cалон», в Москве ждут на International Property Show. Выставочных впечатлений оказалось много. А, памятуя о том, что многие компании, начиная работать с «зарубежкой», хотя и знают, что на выставках можно и нужно искать клиентов, но поначалу не ориентируются в выставочной конъюнктуре, мы наиболее полезные, на наш взгляд, впечатления аккумулировали и напечатали в свежем номере, который вы держите в руках.

Так вот, еще о позитиве. Или об откровенности? Ради эксперимента я, делая наивные глаза, на выставке выборочно задавала представителям испанских компаний­участников вопрос: «А правда, что у вас в Испании недвижимость дешевеет?» Возмущению собеседниц не было предела. «Где дешевеет? В Испании? Не слышали такого. У нас – не дешевеет!» Ну не смешно ли? Вопрос: зачем же, лукавя, жертвовать своей репутацией, если можно найти позитив? Его, кстати, не нужно даже искать – подскажут сами клиенты, ищущие недвижимость в Испании.

И так, собственно, во всем.

Искренне ваша, Юлия Лозовская, главный редактор

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?