Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Латвия манит эмигрантов из России

За первые два месяца 2013 года иностранные граждане приобрели в Латвии недвижимости на сумму свыше 19 млн.латов и подали 178 заявок на получение временного вида на жительство (ВНЖ) в обмен на инвестиции. Эксперты связывают спрос на объекты собственности в Латвии с прозрачной и понятной системой присвоения статуса ВНЖ и прогнозируют сохранение интереса иностранцев к латвийским объектам собственности.  
 

По данным Управления по делам гражданства и миграции (УДГМ) Латвии, за 2 первых месяца 2013 года УДГМ получило 178 заявок на получение ВНЖ в обмен на инвестиции. Большая часть (или 139) заявок связана с покупкой недвижимости. А всего за 2010-2013 гг. иностранцы приобрели недвижимости на сумму  272 589 409 латов.

Всего за 2 месяца 2013 года иностранцы приобрели собственности на сумму 19 339 303 латов. Больше всего иностранцев интересовала собственность в Риге (62 заявки) и в Юрмале (50 заявок). Единичные случаи сделок наблюдались в других регионах Латвии.

Латвийские риэлторы отмечают, что, как и прежде, наибольший интерес к покупке недвижимости в Латвии наблюдался со стороны граждан России, однако в последнее время наметилась новая тенденция – значительно увеличилось число запросов со стороны граждан Китая.

В начале 2013 года (январь-февраль) сменился ТОП 5 стран, граждане которых желают получить ВНЖ. Китай поднялся с 5-го на 2-е место (19 заявок), в свою очередь, Украина заняла 5-е место (12 заявок), уступив место Китаю. Россия по-прежнему занимает 1-е место (321 претендент).

Латвийская иммиграционная программа является чрезвычайно привлекательной и конкурентоспособной, а четкие условия получения статуса позволяют ей успешно функционировать и будущем – считают эксперты.

 

20.03.2013



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?