Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

FAQ. Кипр. Дежурный эксперт

Димитрис Элефтериадис, директор московского представительства компании Аристо Девелоперс (Кипр)

– Кто и с какой целью покупает недвижимость на Кипре сегодня?

– Сегодняшний покупатель довольно проинформирован, образован в вопросах покупки недвижимости и бдителен. Уже прошли те времена, когда клиент без колебаний делает покупку заочно, даже не приезжая на осмотр. Обычно наши покупатели четко знают, чего хотят, и это тоже результат изменений в общей экономической ситуации в мире: люди думают и анализируют, куда лучше вложить деньги. Сотрудники нашего московского представительства, начиная консультировать клиента, помогают ему идентифицировать свою цель покупки, возможности бюджета и дальнейшие действия перед поездкой на Кипр. Это очень важно.

Несмотря на все изменения в экономической мировой ситуации, цели покупок не изменились значительно: так же как в 2007–2008 годах, приобретают недвижимость и в целях инвестиций, и в личное пользование, и для отдыха, но вот средний бюджет клиентов снизился. Несмотря на уменьшение количества инвесторов, гранд-инвесторы и высокобюджетные клиенты сейчас легче идут на большие сделки, особенно на вложение денег в большие участки земли возле моря и коммерческие проекты. Это связано с наличием свободных средств инвесторов и стабилизацией цен на кипрском рынке.

– Как ваша компания отреагировала на изменения рынка?

– Наша компания сделала, на мой взгляд, очень правильное решение, начав акцию «30% в ваших руках», которая продолжится до 30 ноября этого года и дает возможность покупки готовой недвижимости реально на 30% ниже стоимости. Это полностью олицетворяет быстрое умение компании адаптироваться к изменениям тенденций рынка: теперь даже клиенты, имеющие довольно низкий бюджет, могут приобрести недвижимость, стоимость которой на рынке значительно выше. И здесь получилась абсолютно выигрышная ситуация как для клиентов, так и для нас, ведь только самые стабильные и крупные компании могут выйти на рынок с таким смелым решением. Могу сказать, что эта акция принесла нам неожиданно много контактов со стороны партнеров и клиентов.

– Некоторые участники рынка в ряде стран жалуются на ужесточение со стороны российских банков процедуры перевода денег из России за рубеж для оплаты клиентами приобретаемой недвижимости. Существует ли, с вашей точки зрения, такая проблема сегодня?

– Такой проблемы нет и никогда не было. При наличии договора купли-продажи и нотариально заверенного перевода к нему, в котором четко прописаны цены и сроки оплаты, проблем с оплатой стоимости недвижимости по договору с использованием банковского перевода возникнуть не должно. В нашей практике сложностей с денежными переводами пока не наблюдалось.

– По итогам первого полугодия: какие объекты, с каким местоположением и какой ценой пользовались наибольшим спросом?

– По итогам первого полугодия большее количество покупок пришлось на Пафос: туристический центр и зоны, расположенные ближе к морю. Средний бюджет покупателя – €300 тыс. Безусловно, предпочтение отдавалось готовой недвижимости или объектам с близким (не более чем через 5 месяцев) сроком сдачи.

Но по итогам приближающегося к концу второго полугодия могу сказать, что тенденция немного изменилась. Лидером неизменно остается тот же Пафос, но средняя стоимость недвижимости немного снизилась: примерно до €150–200 тыс., что напрямую связано с уже упомянутой акцией «30% в ваших руках». По типам недвижимости продолжают лидировать апартаменты и таунхаусы. Доля купивших недвижимость россиян во втором полугодии тоже сильно увеличилась по сравнению с англичанами, и это тоже связано с нашей акцией, ведь теперь мы дали возможность покупки на Кипре и клиентам, которые раньше могли рассматривать только страны с более низкими ценами, Болгарию например.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?