Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Бизнес–иммиграция в США: “Русский сценарий”

Ольга Марк Ландсберг, эксперт–аналитик по инвестициям в недвижимость США
Грин Карта США – это сегодня модно (да простят меня иммиграционные службы Соединенных Штатов Америки, но это - факт).

Совсем недавно можно было “сразить наповал” окружающих, мельком обмолвившись, что у вас теперь квартира с видом на Атлантический океан. Квартира на Манхеттене скоренько затмила крутизну вида на Атлантику в Майями. Что было, то было. Сегодня – это уже история. Многомиллионная вилла в Майями и вокруг –уже не ТЕМА в “кругах”.

Сегодня наши соотечественники с энтузиазмом обсуждают пути легализации в США. Понятно, что никто не собирается сдавать свой “Серпастый и Молоткастый.” Но иметь Грин Карту США для определенного круга наших соотечественников – это уже круче, чем Lamborghiniв собственном гараже.

 

Для основного же состава российской очереди за видом на жительство в США (ПМЖ или проще – Грин Карта США) причины легализации в Америке достаточно схожи:

- расширение российского бизнеса на новых территориях

- реализация новых бизнес идей именно для рынка США

- бизнес-представительства

- образование детей в США

- инвестиции прямые и косвенные

- безопасная политическая гавань для капитала

- второй дом “на всякий случай”

 

Итак, определенные группы  наших образованных и экономически активных соотечественников нацелены на США, а точнее - на ее Грин Карту. Вопрос только один:“Как быстро и дешево можно эту Грин Карту получить?”

 

Как правило, первый бизнес-десант высаживается в США по визе В1/В2. Знание английского для обзора рынка иммиграционных услуг не обязательно. Большинство русско-язычных иммиграционных адвокатов первую консультацию проводят бесплатно. Наш народ все, что бесплатно, сразу GRAB – GRAB. Догадайтесь, сколько бесплатных консультаций можно собрать по городу за неделю пребывания в стране? Правильно, все зависит от скорости и расторопности туриста. У меня был клиент из Питера. Так он ухитрился пробежать (а по-другому сказать и нельзя) по 5 адвокатских контор в день…

А что в итоге? Только жаловался, что все, как попки, твердили одно и то же. Странно… А как же иначе? Кто же бесплатно все карты раскрывает? Иммиграция – это же хлеб с маслом для адвокатов. Итак, за коротенький срок “десантники” бесплатно собирают максимально подробную информацию о путях легализации в США. Какой следующий этап? А дальше у нас все, как всегда: “по русскому сценарию”.

 

Я очень много лет в международном бизнесе. Годы сотрудничества с партнерами разных стран и культур не прошли даром. Давно сформирована личная бизнес-позиция “Все мы – разные. У каждого из нас свое видение.” Ни для кого не секрет, что среди наших успешных соотечественников не так много тех, кто успел “повариться” в международном бизнес–котле. Вывод: подавляющее большинство россиян принимает судьбоносное решение по США исключительно по “русскому сценарию”:

 

- собираем все возможные бесплатные источники информации по теме Грин Карта США. Повторяю: БЕСПЛАТНЫЕ!

- находим через друзей и родственников всех, кто уже прошел процедуру легализации в США

- наблюдаем за друзьями и партнерами, так какую же схему выберут они, и

- тот же путь выбираем для себя.

 

Когда приходят соотечественники с проблемными ситуациями, то, слушая их “русские-русские” истории, всегда ловлю себя на мысли, что все это я уже слышала и даже знаю конец “сказки”. Всегда задаю таким соотечественникам один и тот же вопрос “ А зачем вы выбрали именно этот путь легализации?” И слышу традиционный ответ прямо по русскому сценарию “ У моих друзей все получилось. Вот и я решил делать так же”.

Объяснить нашему пусть даже очень успешному соотечественнику, что Грин Карта США - это не четкая формула для каждого (как инструкция для применения), а СПЛОШНАЯ ВАРИАЦИЯ на тему “ЖИВИ И РАДУЙСЯ, что ты здесь” - сложно! “Друг Иван Николаевич сделал же себе бизнес визу L-1, а Николай Иванович подал на рабочий статус Н-1… Не надо никаких других вариантов…” Вот такой типично “русский заказ” мы получаем регулярно. Спорить и предлагать другие варианты бессмысленно. Такой всезнающий клиент уже заранее все сам для себя решил… Ну что же…у него СВОЙ ПУТЬ в США.

 

Для тех же, кто умеет или - по крайней мере – готов прислушаться к профессиональному совету, настоятельно рекомендуем начинать поход за Грин Картой США с самоподготовки:

- морально подготовьтесь, что про себя и свой бизнес надо рассказать иммиграционному адвокату все. Чем больше про вас узнает специалист, тем ему проще будет подобрать именно для вас самый короткий и выгодный маршрут к Грин Карте США.

- собирайте аккуратно по запросу иммиграционного адвоката все необходимые ему для анализа вашей ситуации справки и формы, включая информацию о вашем бизнесе за пределами Отечества.

- не стоит опираться на опыт “уже сходивших “ за Грин Картой США” . Помните: у каждого своя ситуация, особенно в глазах сотрудников иммиграционной службы США.

- работайте со всеми специалистами в США строго по договорам с русским переводом текста содержания договора. Надо знать, что подписываете.

- задавайте много-много вопросов.

 

США – это исторически очень привлекательная бизнес площадка для каждого человека вне зависимости от страны происхождения, культуры и традиций. США – это все про бизнес. Главное здесь – оказаться в правильном месте и с правильной командой. Для этого и нужны специалисты. Удачи!

05.03.2012

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?