Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Латвия. Юрмала снова на пике моды

Татьяна Бурлаковская, генеральный директор Golden Brown real estate
Прибалтика вообще и Латвия, в частности, последние годы ассоциировалась с бюджетным жильем. Однако в последний год увеличится спрос на элитный сегмент недвижимости Латвии. Все больше поступает запросов на апартаменты класса «люкс», и «бизнес-класса».

Пример недавней сделки: две молодые семьи приобрели в закрытом комплексе две квартиры общей площадью 400  кв.м. на одном этаже. Особым условием была близость к морю, расположение в центральном районе в Юрмале, уровень класса delux. Сумма сделки составила более 1,5 млн евро.

По официальной статистике, около 50% населения Юрмалы – русские. Отдыхать здесь снова, как и прежде, стало модно, соответственно и о приобретении там недвижимости все больше задумываются молодые семьи, которые имеют такую возможность. Интересуются приобретением как апартаментов, так и таунхаусов и отдельно стоящих вилл. Основные требования: новый комплекс, развитая инфраструктура, отделка высококачественными материалами. Стоимость недвижимости в таких проектах - от 2000 до 4500 евро за квадратный метр.

Город-курорт Юрмала – это длинная линия между Рижским заливом и рекой Лиелупе -32 км и 3 км в ширину (22 км от Риги). Юрмала состоит из нескольких районов: Приедайне, Лиелупе, Булдури, Дзинтари, Майори, Дубулты, Валтери, Яйндубулты, Пумпури, Меллужи, Асари, Вайвари, Слока, Каугури.

Жилые комплексы, отвечающие требованиям покупателей элитного жилья, как правило расположены в центральных районах.

Лиелупе состоит в основном из эксклюзивных частных домов, вилл, резиденций.

Булдури, Дзинтари, Майори - центр города Юрмала - один из самых популярных среди рижан и иностранных туристов во время летнего отдыха. В этой части города много частных домов, резиденций и много новых проектов.

Булдури - район, в котором находится наибольшее количество новых проектов. В этом районе много частных домов и дач.

Дзинтари. Один из самых важных культурных памятников в городе, предлагающий широкий спектр культурных программ в исполнении местных и приезжих артистов - концертный зал Дзинтари, который находится на улице Турайдас 1, в нескольких шагах от Йомас, главной улицы Юрмалы. Концертный зал – место проведения популярных концертов, фестивалей, а также конкурса «Новая Волна». В летний сезон, в концертном зале каждый день проходят мероприятия или концерты. Для покупателей «элитки» в этом районе одной из самых заметных улиц является проспект Дзинтари – здесь ведется строительство нескольких новых эксклюзивных проектов.

19.12.2011

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?