Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Вице-президент ГУД возглавил «FIABCI-Россия»

Новым президентом FIABCI-Россия стал вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов», президент NAI Becar Александр Шарапов.

FIABCI – крупнейшее в мире сообщество профессионалов рынка недвижимости, основанное в 1948 году во Франции. На сегодняшний день чаптеры (отделения) FIABCI одновременно работают более чем в 60 странах мира, объединяя более 120 национальных профессиональных Ассоциаций специалистов различного профиля, оперирующих на рынке недвижимости и представляющих интересы миллионов профессионалов: риэлторов, девелоперов, управляющих, оценщиков, юристов, финансистов, страховщиков, архитекторов и специалистов иного профиля, связанных с недвижимостью. FIABCI-Россия – чаптер Международной Федерации Профессионалов Рынка Недвижимости FIABCI, который был открыт в 1995 году.

В декабре 2011 года в Лиссабоне, Александр Шарапов избран вице-президентом Всемирного FIABCIпо вопросам девелопмента и инвестиций.

По словам Александра Шарапова, Гильдия управляющих и девелоперов и FIABCI имеют давние и прочные партнерские отношения. Совместными усилиями с 2007 года в России проводится Российский этап FIABCI Prix d’Excellence – конкурса на лучший реализованный девелоперский проект. Итоги первого Всемирного конкурса FIABCI Prix d’Excellence были подведены в рамках I Международного инвестиционного форума по недвижимости PROEstate. С тех пор вручение наград победителям российского этапа конкурса на площадке PROEstate стало доброй традицией.

В этом году Всемирный конгресс по недвижимости FIABCIвпервые состоится в России. Более тысячи ведущих экспертов рынка со всего мира приедут в Санкт-Петербург. Для российского рынка это большое событие и хорошая возможность по обмену опытом, знаниями, стилем ведения бизнеса.

«Первоочередной задачей в рамках назначения на пост вице-президента Всемирного совета девелоперов и инвесторов FIABCI для меня станет решение вопросов по интеграции России в мировой рынок недвижимости, а также повышение статуса российских специалистов в международной среде, - отмечает Александр Шарапов. – В последнее время мы отмечаем серьезный интерес россиян к инвестициям в зарубежную доходную недвижимость. Это ставит перед профессионалами рынка недвижимости задачу по анализу и сравнению условий инвестирования в разные страны мира, включая оценку доходности и рисков подобных вложений. Деятельность в рамках Всемирного совета девелоперов и инвесторов даст возможность не только проанализировать рынки и сделать более понятными условия работы в разных странах мира, но и будет способствовать более активному движению капитала между странами. В целом, FIABCI оказывает содействие в налаживании и приобретении деловых контактов как на российском, так и на международном уровне».

 

Александр Шарапов, Президент NAI Becar, вице-президент НП «Гильдия управляющих и девелоперов», президент FIABCI-Россия.

За 20 лет работы на российском рынке NAI Becar приобрела опыт работы с объектами любой сложности и функционального назначения во всех сегментах рынка недвижимости. За это время специалистами группы компаний было продано более 10 000 объектов недвижимости, более 15 000 объектов сдано в аренду, выполнено более 1 300 консалтинговых работ. На сегодняшний день в управлении NAI Becar – около 1,1 млн кв. метров площадей по всей России. Среди наших клиентов – крупнейшие российские и зарубежные компании, государственные структуры: «Сбербанк России», «Российские железные дороги», «Газфонд», «Система ГАЛС», «METRO Cash & Carry», «Внешторгбанк», «Тройка Диалог», «Желдорипотека», EuroFinance Bank, структуры Правительства Санкт-Петербурга и Москвы, исполнительной власти России.

Успехи и влияние компании являются результатом активной работы ее руководителя, направленной на развитие и совершенствование рынка недвижимости России.

Карьера:

·         с 1992 года Александр Шарапов возглавляет группу компаний NAI Becar

·         в 2004 году работал заместителем руководителя департамента по организации работы территориальных органов Росимущества

·         в 2005 вернулся в частный бизнес.

 

Компетенции:

Александр Шарапов имеет большой опыт работы в области:

·         управления,

·         маркетинга,

·         консалтинга,

·         брокериджа,

·         эксплуатации и реструктуризации объектов коммерческой недвижимости.

Профессиональная квалификация:

Александр Шарапов закончил курсы Института Управления Недвижимостью США с присвоением степени CPM по специальности «Certified Property Manager» («Сертифицированный управляющий недвижимостью»).

Членство в общественных организациях

·         Гильдия управляющих и девелоперов – вице-президент, создатель Гильдии, руководитель представительства в ЦФО.

·         Российская Гильдия Риэлторов - член Национального Совета, член Совета оперативного руководства и планирования, Председатель Комитета коммерческой недвижимости.

Александр Шарапов с 90-х годов является активным участником рынка недвижимости России, ведя широкую общественную деятельность. Александр был одним из основателей Ассоциации Риэлторов Санкт-Петербурга в 1993 году, впоследствии активно участвовал в работе Российской Гильдии Риэлторов. В качестве вице-президента Ассоциации риэлторов работал над повышением престижа профессии риэлтора, созданием цивилизованного рынка недвижимости, внедрением работы с эксклюзивными договорами.

В 2001 году Александр Шарапов стал одним из инициаторов создания Гильдии Управляющих и девелоперов – ныне одной из наиболее влиятельных общественных организаций на рынке недвижимости России. С 2002 по 2003 год Александр Шарапов занимал пост первого Президента ГУД. Под его управлением Гильдия вышла на рынок недвижимости с рядом важных инициатив:

•          Классификация и сертификация бизнес-центров Санкт-Петербурга и Москвы;

•          Разработка законопроекта о доверительном управлении в Санкт-Петербурге;

•          Создание стандартов в области управления и эксплуатации;

•          Проведение первой конференции «Управление коммерческой недвижимостью в России - 2003» (ныне Ежегодный Международный инвестиционный форум по недвижимости PROESTATE);

После окончания срока работы Президентом ГУД, Александр Шарапов возглавил развитие Гильдии в Москве, став руководителем представительства ГУД в ЦФО.

Общественное признание

Общественная деятельность Александра Шарапова отмечена многими наградами, полученными его компанией. NAI Becar - трехкратный лауреат премии «Каисса», а также двукратный лауреат конкурса «Профессиональное признание» в номинациях «Лучшая управляющая компания» и «Лучший реализованный девелоперский проект». Также NAI Becar получил премию «Building Awards» в номинации «Управление недвижимостью» за инновационную разработку консалтинговых пакетов в эксплуатации.

В июне 2011 года Александр Шарапов стал победителем в номинации «Персона года» премии в области коммерческой недвижимости CRE Saint-Petersburg Awards 2011.

В июле 2011 года Александр Шарапов общим собранием «ФИАБСИ-Россия» избран на пост президента-электа.

26.01.2012



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?