Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

FAQ. Дежурный эксперт. Литва

На сегодняшний день возможность получить вид на жительство в Литве благодаря регистрации компании является самым оптимальным вариантом по всем странам ЕС, потому что это не нуждается в больших финансовых и временных затратах. Подробности о том, в чем плюсы и минусы проживания в Литве, рассказывает Ауримас Юкна, директор компании Invest in Baltic.

Чем Литва интересна сегодня для бизнеса?

– Литовские законы об иностранных инвестициях либеральны и соответствуют международным стандартам. Литва подписала двусторонние соглашения по взаимопомощи и защите инвестиций с 30 странами, а также множество договоров по устранению двойного налогообложения. Соглашение Литвы с Россией об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доходы и капитал было ратифицировано и вступило в силу в 2005 году. Беспрепятственное движение капитала касается как существующих оборотов, так и полученной от инвестиций прибыли.

Благоприятный инвестиционный климат и либеральные законы упрощают приток прямых иностранных инвестиций. Другим фактором, позволяющим увеличить инвестиции, стало преобразование литовской правовой базы и структуры управления в соответствии с требованиями Евросоюза.

Стандартная ставка налогов на прибыль для всех предприятий (за исключением сельскохозяйственных, которые освобождены от уплаты налога на прибыль) составляет в Литве 15%. Малые предприятия, количество работников которых не превышает десяти, а ежегодный доход составляет менее 500 тысяч литов, имеют право применять ставку налога на прибыль в размере 5%.

О привлекательности Литвы для инвестиций свидетельствуют объемы вложений ПИИ и крупные кредиты, предоставляемые важнейшими международными организациями. Значимой информацией для инвесторов является кредитный рейтинг страны, свидетельствующий о ее кредитоспособности.

В I квартале этого года объем прямых иностранных инвестиций (ПИИ) в Литве составил 1,037 млрд литов (300,336 млневро) – на 519,4 млн литов больше, чем за тот же период прошлого года.

Только в марте поток ПИИ в Литву составил 465,3 млн литов, по сравнению с мартом 2011 года он увеличился на 36,2% (123,6 млн литов). Чистые поступления ПИИ в Литву в I квартале составили 858,6 млн литов (248,7 млн евро) – в 1,6 раза больше, чем в январе – марте 2011 года (541,2 млн литов), а только в марте – 409,8 млн литов, что на 20,6% больше, чем год назад (339,8 млн литов).

Прямые инвестиции литовских компаний за границей в этом году, по сравнению с январем – мартом, выросли на 202 млн литов (58,5 млн евро), а только в марте – на 55,6 млн литов.

Как получить в Литве вид на жительство (ВНЖ)?

– Как известно, получить вид на жительство в большинстве стран можно на нескольких основаниях: работа, брак, предпринимательство, инвестиции, статус беженца, воссоединение семьи и т. д.

На сегодняшний день возможность получить вид на жительство в Литве благодаря регистрации компании является самым оптимальным вариантом по всем странам ЕС, потому что это не нуждается в больших финансовых и временных затратах. Эта программа отлично подойдет тем людям, у которых стоит цель – эмиграция в Европу. Также это подойдет для тех людей, кто просто хочет иметь в своем распоряжении юридический статус в ЕС.

Основные преимущества вида на жительство в Литве:

·       относительно простая, недорогая и быстрая процедура получения ВНЖ;

·       территориальная близость к России, удобное транспортное положение –можно свободно жить на две страны, вести дела в России;

·       высокая распространенность русского языка, снимающая проблему языкового барьера;

·       достаточно развитая экономика, интегрированная в европейскую, значительная помощь от объединенной Европы в развитии хозяйства;

·       благоприятные природные условия, приморское положение, уникальные природные объекты (Куршская коса), хорошие возможности для отдыха;

·       право на проживание в странах, входящих в состав Шенгенского соглашения, без временного ограничения;

·       право безвизового посещения более чем 90 стран мира;

·       право бесплатного обучения в университетах и школах для вас и ваших детей;

·       право получения бесплатного медицинского обслуживания;

·       право получения ипотечных кредитов;

·       право получения мультивизы для членов вашей семьи;

·       возможность приобретения, регистрации и страхования транспортного средства в Литве для дальнейшей его эксплуатации на территории стран Шенгенского соглашения или на территории России, Беларуси, Украины и других стран;

·       возможность получения статуса постоянного жителя страны по прошествии 5 лет;

·       небольшой размер уставного капитала (ЗАО) –2900 €;

·       отсутствие справок о финансовом благополучии, состоянии здоровья и несудимости;

·       отсутствие необходимости принятия на работу резидентов Литвы или ЕС;

·       либеральная система налогообложения с минимальными затратами на содержание компании.

Наличие вида на жительство в Литве значительно облегчает получение виз в США, Канаду, Японию, Великобританию и другие государства.

Нужно ли для получения ВНЖ нанимать адвоката?

– Если вы работаете с нами, то нет. Наша компания UAB Invest in Baltic сопровождает клиента с самого начала его хозяйственной деятельности – регистрации субъекта хозяйствования. Мы обеспечиваем процесс получения необходимых для деятельности лицензий, согласований и сертификатов, оказываем услуги по ведению бухгалтерского учета, консультируем по вопросам налогового и таможенного законодательства, а также готовим полный пакет документов для получения вида на жительство в Литве. 

Можете нам писать по электронной почте info@investinbaltic.com- обращаться по всем вопросам, связанным с инвестициями в Литву, созданию предприятия и получению ВНЖ! Заходите также к нам на сайт: www.investinbaltic.com

10.10.2012

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?