Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Грин Карта США. "Наглость - не порок, а второе счастье”

Ольга Марк Ландсберг, эксперт–аналитик по инвестициям в недвижимость США
Вспомнили фразочку выше?  Я лично в первый раз услышала это от бабушки. Мы стояли в очереди в магазине, а какая-то тетка всех расталкивала и лезла к прилавку без очереди.  На нее кричали, а ей было…  Моя до мозга костей интеллигентная бабушка именно этой фразой прокомментировала социальную агрессию незнакомки.

 

Каждый из нас, россиян, время от времени сталкивается с подобным проявлением ВТОРОГО СЧАСТЬЯ… Кого-то это раздражает как меня, например. Я по определению против НАГЛОСТИ. Кто-то промолчит и отвернется. Кто-то принимает таковое как ничего особенного. А кто-то и за пример берет для подражания… Все мы разные. Да и принципы у всех нас разные. Вопрос только, как все это вписывается в социальную систему общества.

В США данное счастье не работает по определению. Именно поэтому абсолютное большинство наших соотечественников, желающих любыми путями получить заветную Грин Карту США, сталкиваются с превеликим множеством проблем на пути к ней или даже с депортацией из США.

Чего только я не навидалась от умных и очень умных, от активных и даже агрессивных соотечественников… Удача в бизнесе на родине – не есть гарантия все той же удачи в США. Это – аксиома. В каждом монастыре свой уклад. Так вот в США иммиграция – это строго отработанные схемы и правила. Без фокусов и трюков в принципе. Любая самодеятельность наказывается очень и даже очень жестко.

Я не устаю повторять соотечественникам, что США – это все про бизнес, не говоря уже о иммиграции. Давно отработано, что и как можно получить и за какие деньги. Рабочие и бизнес визы – это один разговор со своей процедурой и расценками. Бизнес иммиграция через инвестиции – это совершенно другая тема.

Не надо фантазировать, что можно обыграть систему. Не стоит утруждать себя разработкой схем “как бы Грин Карту получить побыстрее и подешевле”. Трудно, но надо смириться с мыслью, что все это в бизнесе Грин Карта США не работает НИКОГДА.

Я не случайно сегодня пишу именно на тему БЫСТРАЯ И ДЕШЕВАЯ ГРИН КАРТА США.  Впервые в моей бизнес-практике я столкнулась с ситуацией, когда на наших соотечественников, включая детей, иммиграционная служба США надела браслет депортации.  Вы не слышали от таком в США? Так вот, браслет депортации – это специальное устройство, позволяющее следить за вашим перемещением по стране сотрудникам службы безопасности. Как только вы захотите спилить браслет, то он начинает посылать сигнал "опасность", и к вам в дом за 3 минуты прискачет наряд полиции. Не убежать и не скрыться. Такой интеллигентный домашний арест на пару недель для упаковки своих вещей, и - добро пожаловать на посадку в самолет по маршруту РОДИНА. Симпатично? Не знаю..Думаю, что все зависит от Вашей нервной системы.

Считаю своим национальным долгом поделиться с теми соотечественниками, у кого есть хоть какая-либо идея по теме Грин Карта США, с недавним иммиграционным случаем, чтобы потом никто не обижался…. НЕТ. НЕ СДЕЛАЛ БЫ ТАК…ЕСЛИ БЫ ЗНАЛ О ПОСЛЕДСТВИЯХ ЗАРАНЕЕ.

Итак, реальная история, которая произошла с очень успешной во всех отношениях семьей, решившей отправить через нашу компанию своего ребенка учиться в США, а самим просто пожить в Беверли Хиллз, Калифорния, и насладиться собственным званием "советские миллионеры".

Сразу отмечу, что работать по теме частные школы в США с ребенком в возрасте 11 лет было для нашего департамента ОБРАЗОВАНИЕ просто наслаждением. Одаренный и не по возрасту интеллектуально развитый русский мальчик был нарасхват американскими академически сильными школами. По контракту мальчик получил студенческую визу F1 на 3 года, а родители въехали в США по визе В1/ B2 также сроком на 3 года. Семья  поселилась в поместье в Беверли Хиллз с месячной арендой 55 000 долларов. Вы уже поняли, что данная семья из Москвы вообще не испытывала никаких финансовых затруднений. Люди приехали наслаждаться жизнью в райскую Калифорнию.

На дворе сентябрь 2011 года.  Москвичи приглашают меня заехать в гости и поговорить о бизнес-иммиграции. Пока я слушала двух ну очень БАШКОВИТЫХ (реально преклоняюсь перед умственными способностями московской пары) интеллектуальных предпринимателей – соотечественников о их платных и бесплатных похождениях по местным иммиграционным конторам с целью получения максимальной информации как же проще, быстрее и дешевле получить Грин Карту США, я только дурела ( простите за правду) от услышанного. Эта пара заплатила около 30 000 долларов в целом за разовые консультации иммиграционных адвокатов  со стажем работы более 20 лет. Таких адвокатов было около 30. Кто-то брал 1000 долларов за час консультации, а кто-то - и 1500. Но и это им было недостаточно. Более 20 иммиграционных адвокатов они посетили в Лос-Анджелесе лично и получили первую бесплатную консультацию.

Прости меня, страна моя. Но я такого безумия еще никогда не видела и о таком не слышала…Что это? Горе от Ума или от Безделья???

Разговор у нас получился очень “профессиональный”. Мои москвичи были по их же мнению абсолютно в теме. Только мне на тот момент уже было как-то скучно.  Я больше слушала их. Мое мнение даже никто не спрашивал. Почти 50 адвокатов платно или бесплатно уже все моим москвичам рассказали. Я только пожелала им удачи!

В ноябре в США традиционный ДЕНЬ БЛАГОДАРЕНИЯ. Прекрасная возможность вернуться и сказать друг другу спасибо за дружбу, бизнес, поддержку и предоставленные возможности.  Москвичи решили пригласить меня и поделиться собственными успехами на ниве ГРИН КАРТА США. Верите или нет, но данная пара вызывала у меня двойственные чувства. С одной стороны – уникально образованные люди, с которыми общаться – одно удовольствие, но с другой стороны – непонятно, что же они “замутят” в США.

Не скрою, разработанный москвичами план захвата системы иммиграции в США, меня сразил наповал. Ребята разработали какую-то схему бизнес иммиграции, собрали по ней весь пакет документов для иммиграционной службы США на Грин Карту, наняли какого-то иммиграционного адвоката всего лишь за 7 000 долларов, чтобы тот только подписи на бумажках свои ставил, и все самостоятельно отправили в Департамент иммиграционной службы США. Понятно, что на тот момент мои москвичи ликовали от собственной гениальности. Грин Карта обойдется им всего в 7000 долларов…Какие такие миллион долларов инвестиции и собственный бизнес? Ради чего вкладывать 500 000 долларов в какие-то региональные центры по программе ЕВ-5? Это все для тупых… А вот они такие умные да разумные. Взяли, подумали, почитали что к чему и разработали беспроигрышный вариант. Я попыталась расспросить о сути их схемы.. А мне в ответ: “ Вот как получим себе Грин Карты, тогда и запустим схему как наш бизнес в США.” Разумеется они были правы. Кто же свое НОУ ХАУ раскрывает?

Меня лично в тот день мучил только один вопрос… Сколько будет стоить их услуга по получению Грин Карты США? Боже, оказывается они и это уже просчитали. Как минимум 250 000 долларов и сразу.  Вот с такими цифрами в голове закончилась моя последняя встреча с этой уникальной семьей в 2011 году.

Время летит быстро. У всех нас свои дела, заботы, радости и праздники... Приходят все новые клиенты, совсем не такие гениальные “схемотологи”, как москвичи, но готовые слушать, какие отработанные пути получения Грин Карты США существуют, и спокойно в семье принимать решение, так что же именно им подходит..  

И вот пришел прекрасный май. Да здравствует День Победы! Да здравствует моя Страна! Обзваниваю всех своих клиентов и лично поздравляю со столь знаменательной национальной датой. Про москвичей тоже не забыла. Оказалось, на свою голову позвонила… Т-А-К-О-Е  У-С-Л-Ы-Ш-А-Л-А!!!

Мои москвичи получили не просто отказ на Грин Карту США, но и 20 дней на депортацию. Прямо в кабинете сотрудника иммиграционной службы им одели браслеты депортации. Одели всем, включая маленького и очень талантливого школьника, которому в США успешное будущее было гарантировано…Пакет документов иммиграционная служба не только не приняла как основание для перевода с неиммиграционного статуса на иммиграционный, но и обвинила родителей в сокрытии иммиграционных намерений при подаче документов в Москве на неиммиграционную визу.

Итак, в ближайшие дни мои гениальные москвичи обязаны продать машины, расторгнуть договор со школой, в которой очень успешно учился их сын, закрыть все страховки, включая медицину, и покинуть США.  Очень жалко ребенка. У него была возможность спокойно учиться в США… Но успешные родители втянули его в свой "архи-успешный" проект на ГРИН КАРТУ США.

Я понимаю каждого своего соотечественника, кому интересна тема бизнес иммиграция в США и Грин Карта США. Я абсолютно поддерживаю здравое желание каждого узнать как можно больше по данной теме. Много лет назад я сама как иностранный инвестор решала данный вопрос для себя и всех членов моей семьи. Понятно, что надо понимать в принципе, что к чему и как происходит, чтобы определиться, по какой же схеме двигаться… Но пардон. И последнему в очереди должно быть понятно, что в США все уже по теме "иммиграция" давно отработано. США – это изначально страна иммиграции. Так было, есть и будет. Поэтому потоки иммигрантов давно упорядочены. Кто есть кто и что именно предлагает для США -  все давно расписано в деталях. Вопрос всегда упирается только в одно – КАКИМ ОБРАЗОМ МАКСИМАЛЬНО ПРИВЛЕКАТЕЛЬНО ДЛЯ СОТРУДНИКОВ ИММИГРАЦИОННОЙ СЛУЖБЫ ПРЕДСТАВИТЬ ИНОСТРАНЦА. Все. Остальное можно и самому нарисовать. Справки, рекомендательные письма, годовую отчетность, сертификаты о рождении, о заключении брака или расторжении брака. Именно правильной презентацией Вас занимаются иммиграционные специалисты. У каждого своя практика, опыт и талант. Работа на 3-5-7 месяцев не может стоить 7 000 долларов. Это – просто наглость. Народ платит по 20 – 50 -80 тысяч долларов в зависимости от личной ситуации. И вдруг кому-то дадут Грин Карту за 7 штук???!!! Это – реальный плевок в сторону иммиграционной системы, многолетнего опыта иммиграционных адвокатов, инвестиционных брокеров. Ради чего мы вкладываем миллионы долларов иностранных инвестиций, если все намного проще???

Уважаемые соотечественники, иммиграционная система США – это бизнес. Все очень прозрачно и просто. Сделал пакет на инвестора в требуемом формате – получите Грин Карту США. Правильность формата на Грин Карту США – это многолетний бизнес всех специалистов, вовлеченных в тему иммиграция США. Все отработано до мелочей, все действуют по правилам иммиграционной службы США. Все с уважением и честно. А “доить” бесплатно иммиграционных адвокатов, обнадеживая их, что работать в будущем будете только с ними – это не просто наглость, это моральное преступление.

США – это очень просто и прозрачно. Все стоят в очереди за своим СЧАСТЬЕМ И УДАЧЕЙ. И каждый знает, что если он делает все честно и по правилам, то успех в США ему обеспечен. США не приемлет наглость ни в каком  виде.  Да не покинет нас разум!

 

  

03.07.2012

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?