Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Жилье во Франции становится дороже

Ирина Сидорова, адвокат Парижской коллегии адвокатов
Согласно статистике, в 2010 г., каждая вторая французская семья потратила более 18,5% своих доходов на свое жилье (включая аренду, коммунальные расходы, выплаты по займам, расходы на воду и электричество).

Содержать жилье во Франции становится все дороже. С 2005 по 2010 г. расходы на жилье увеличились в среднем на 17%. Они стоят на первом месте перед расходами на питание и транспорт.

Разумеется, речь идет об усредненной величине, и анализ следует проводить с учетом существования различных категорий жильцов: владельцы собственного жилья, квартиросъемщики частного сектора и квартиросъемщики широко развитого во Франции сектора социальной недвижимости.

Квартиросъемщики в частном секторе на проживание тратят более 40% своих доходов.

В 2010 г. наименее обеспеченные квартиросъемщики частного сектора потратили на плату за жилье 34% своих доходов, в отличие от наиболее обеспеченных, которые потратили с этой же целью только 19% доходов.

Каждая пятая семья заплатила за жилье более 30% доходов, а каждая восьмая– около 40%.

Средняя стоимость жилья увеличилась для всех категорий съемщиков

Если не считать государственную помощь на жилье, стоимость проживания увеличилась на 17%.  Это увеличение, которое особенно сказалась на лицах, покупающих свое жилье (+26%), связано с ростом цен на недвижимость. С они увеличились более чем в два раза с 2000 г. 

Расходы и налоги на жилье увеличиваются для владельцев и для квартиросъемщиков

Для владельцев средняя стоимость жилья увеличилась на 17%. Причиной этому коммунальные налоги. Например, за пять лет, с 2005 по 2010 гг., налог на владение (taxe foncière) увеличился приблизительно на 25%.  В следствие этого арендодаторы вынуждены повышать стоимость аренды.

За 15 лет профиль квартиросъемщиков изменился. Семьям со скромным достатком становится не по карману купить недвижимость, что вызывает необходимость снимать жилье.

С другой стороны, зажиточные семьи предпочитают покупать недвижимость для проживания, чем снимать жилье. Это особенно относится к молодым семьям. Несмотря на увеличение стоимости недвижимости, ее покупка продолжает оставаться возможной благодаря увеличению срока выплаты кредита.

В 2010 г. только 36% французских семей являлись полноправными владельцами своего основного жилья, т.е., не выплачивали кредита. Следует отметить, что в основном такими владельцами являются лица свыше 65 лет (65% от всех владельцев в  2010 г.).

Улучшение жилищных условий

В течение последних лет жилищные условия во Франции значительно улучшились по сравнению с предыдущими годами. В 1984 г., около 15% жилых помещений не располагало горячей водой или душем. Сегодня количество таких помещений сократилось до 1,4%. При этом почти все помещения обогреваются.

Тем не менее, более 11% семей жалуются на такие проблемы, как протекающая крыша, влажность, плесень на полу и окнах, недостаточное освещение. В основном такие дефекты отмечаются в жилых помещениях, построенных до 1949 г.: на подобные дефекты жалуется каждая вторая семья, проживающая в таких домах.

Каждый второй квартиросъемщик частного сектора считает свое жильце комфортным.

Что касается средней площади на человека, то она составляет 41 м2. В  социальном секторе речь идет только о 31 м2.

При этом количество площади на одного человека сильно варьируется в зависимости от состава семьи : одиночки обычно занимают помещение в два раза больше, чем живущая вместе пара (73 м2 против 36 м2).

В Париже на одного человека приходится в среднем 33 м2, а в сельской местности - 47 м2.

02.04.2012

Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Горячие предложения



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?