Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Эксперты составили социальный портрет иностранца, получившего ВНЖ в Латвии в обмен на инвестиции: "Женат, молод, образован и успешен"

С 2010 года, когда были приняты изменения в законе «Об эмиграции», не утихают дискуссии о необходимости данных изменений и их пользе для экономики Латвии. Латвийские эксперты проанализировали данные о 165 инвесторах и 218 членах их семей. Большая их часть (или 95%) инвестировали в область недвижимости.

Цифры и факты показали: чем больше в Латвии таких инвесторов, тем лучше для экономики страны, как в краткосрочной, так и долгосрочной перспективе. Вестардс Розенбергс, председатель правления компании Baltic Sotheby’s International Realty, работающей с недвижимостью премиум-класса, и один из авторов
исследования уверен, что только область недвижимости может получить в этом году дополнительно порядка 10 млн. евро.

По последним данным Управления по делам гражданства и миграции Латвийской республики, общий объем иностранных инвестиций в латвийскую экономику составляет 347 млн. латов. Общее количество инвесторов – около 1700, не считая членов их семей.

«Общий объем инвестиций иностранцев в латвийскую недвижимость составил 38 млн. евро. По нашим данным, в сектор недвижимости уже сегодня дополнительно вложено порядка 1,5 млн.евро. Многие инвестиционные проекты находятся в стадии рассмотрения или анализа, и их сумма может составить до 10 млн. евро только в этом году. Самый большой интерес вызывают объекты стоимостью 143-200 тыс. евро. В данном сегменте заключено 68% сделок. В интервале 200 - 350 тыс. евро – 20 % сделок, свыше 350 тыс. евро – около 12 % сделок», - говорит Вестардс Розенбергс.

Михаил Паринов, председатель правления АО Padva un Partneri Baltija: «Наши данные подтверждаются цифрами госучреждений: большая часть
инвесторов – граждане России – примерно 75%. За ними прочно укрепились граждане Украины и Казахстана. А вот другие мировые державы активно не
представлены. Все это объясняется широким распространением русского языка на территории Латвии. В свою очередь, большая часть россиян – жители Москвы и Санкт-Петербурга. Самый «дальний» восточный инвестор проживает на Южном Урале. Очевидно, жители другой части Сибири и Дальнего Востока свои жизненные планы строят, ориентируясь на Китай и государства Южно-Восточной Азии».

По его словам, 15% инвесторов - в возрасте до 30 лет. Сравнительно большой удельный вес данной группы объясняется фактором "взрослых детей", а именно большую часть (3/4) представляют собой совершеннолетние дети, которые инвестировали вместе с родителями или за их счет; возрастная группа от 30 до 45 лет составляет 52 % от общего числа инвесторов; от 45 до 60 лет – 27 %; старше 60 лет – примерно 6 %.

Среднестатистическая семья инвестора – это супружеская пара и двое детей. У каждого инвестора имеется минимум одно высшее образование. Интересно, что 60% имеют гуманитарное образование и только 40 % – техническое. Примерно 60% инвесторов - наемные работники, занимающие ведущие позиции на предприятиях, а 40 % - предприниматели, которые самостоятельно ведут бизнес.

Сфера деятельности инвесторов, получивших ВНЖ в обмен на инвестиции

23% - сфера обслуживания (транспорт, образование, охрана здоровья,
творческие профессии и пр. )
18% - финансовый (банки, инвестиционные и страховые предприятия)
18% - торговля (оптовая и розничная)
14% - строительство или недвижимость
10% - производство
10% - домохозяйки
7% - юристы и консультанты.

Источник: Baltic Sotheby`s International Realty

08.11.2012



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?