Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Как минимизировать риски и увеличить прибыль, инвестируя в недвижимость?

Эти вопросы обсуждали эксперты в ходе 5-ого Форума «Частные инвестиции в недвижимость. Риски и прибыль.», который состоялся в Петербурге в рамках деловой программы Большого Салона Недвижимости.

Форум был организован порталом BSN.ru при поддержке компании MegapolisPropertyManagement. Модератором форума выступил Андрей Тетыш, председатель совета директоров АРИН.

По данным статистики сегодня 20% сделок на первичном рынке недвижимости – это покупки с инвестиционной целью. Россияне рассматривают недвижимость как надежный и удобный способ сохранения и приумножения своих средств. Но инвестиции – это не только прибыль, но и всегда сопутствующие риски.

Поэтому 5-ый форум «Частные инвестиции в недвижимость» был посвящен возможным рискам и способам получения прибыли при инвестировании в недвижимость. Прошедший форум собрал рекордное количество посетителей - более 80-ти потенциальных инвесторов.

О сложностях, которые поджидают частных инвесторов рассказали Антон Баранов, генеральный директор компании «Авентин-Недвижимость» и Кривченкова Татьяна Анатольевна, юрист-консул Экспертного совета по определению надежности предприятий строительного комплекса (ЭСОН).

Антон Баранов, отметилчто интересы участников инвестиционной сделки с недвижимостью всегда разнонаправлены. И здесь нужно понимать, что агент всегда представляет интересы продавца, ему Важно продать, а Вам важно приобрести выгодный объект. Поэтому особое внимание при покупке необходимо обратить на состав объекта, его юридический статус и обременения. Так же важным моментом является то, кто является участниками сделки. Например, не прописаны ли в квартире несовершеннолетние или не состоит ли продавец в браке. Все эти моменты могут повлиять на оформление документов и проведение сделки.

Юлия Нигуль, руководитель отдела маркетинговых исследований компании «Петербургская Недвижимость», и Валерия Франковская, руководитель офиса «Невский» компании «Петербургская Недвижимость», рассказали о способах получения дохода с недвижимости – это сдача купленного объекта в аренду, это перепродажа при покупке на ранних стадиях строительства или гибрид перепродажи и аренды, когда перед перепродажей объекта квартира некоторое время сдается в аренду.

При покупке квартиры с инвестиционной целью необходимо учитывать множество факторов, таких как – расположение (предпочтительно рядом с метро), этаж (предпочтительно средние этажи), студия или однокомнатная квартира и многие другие.

Дмитрий Сперанский, аналитик портала BSN.ru рассказал о возможностях инвестирования в загородную недвижимость. По его мнению, это очень рискованный вид инвестиций, но все-таки существуют варианты, с помощью которых возможно получение прибыли. Во всем мире всегда ценилась земля, в России же земли много и она не так ценна. Но существуют места, где земля всегда была дорогой и вряд ли она когда-нибудь упадет в цене. Как пример можно привести землю в Курортном районе Петербурга, она всегда была и будет высока в цене.

При покупке загородной недвижимости важно понимать, что сегодня ценится земля с коммуникациями – газом, дорогой, электричеством, такой товар ликвиден и Вы сможете его всегда продать.

Особенность загородной недвижимости так же в том, что цены на различные районы очень быстро меняются. Сегодня дорогая земля во Всеволожском районе, а завтра она может подняться в Волосовском. Здесь важно следить за тенденциями рынка и прислушиваться к мнению профессионалов.

Валентина Нагиева, генеральный директор компании GFPI Becar рассказала о том, какие страны являются сегодня наиболее привлекательными с точки зрения покупки недвижимости для инвестиций, в тройку лидеров вошли Германия, Великобритания, США. В этих странах наиболее популярны доходные дома, апартаменты, отели и коммерческие объекты. Так же слушатели узнали о факторах, на которые необходимо обратить внимание при совершении покупки недвижимости заграницей - местонахождение объекта, чистый доход, налогообложение в стране, законодательство страны, законодательства обеих стран в отношении налогов, тенденции рынка, причины продажи объекта, управление, логистика, отношение к русским.

Александр Погодин, заместитель директора ГК "Пионер" направления "Санкт-Петербург" рассказал о первом проекте апарт-отеля в Петербурге, в котором могут приобрести апартаменты частные лица.

 

Участники форума пришли к мнению, что сегодня один из наиболее удачных моментов для покупки недвижимости для инвестиций. Так как последние годы недвижимость продолжает расти в цене, но по-прежнему не достигла показателей стоимости недвижимости в Европейских столицах, а значит, она будет продолжать расти. Посетители узнали, в какую недвижимость сегодня выгодно вкладывать средства, на что необходимо обратить при оформлении сделок и какие тенденции ждут рынок в ближайшее время.

05.06.2012



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?