www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Тишинка 11-12 марта – уже прошла

16 Март, 2011 (17:46) | Новости | By: Юлия Лозовская

Как входишь в зал – тут и наша инфостойка. Как обычно на каждой “Тишинке”.

Кстати, это единственная в России выставка, на которой технически реализован подсчет посетителей. Это сделано просто. Вход на экспозицию только один. На входе дежурит охрана с электронными считывателями штрих-кода. Каждый посетитель перед тем как войти подходит к стойке регистрации и получает бейдж. Прицепляет его. Охранник нацеливается считывателем и после этого пропускает внутрь. Все. Через несколько дней выдается статистика.

Оргкомитет обычно сообщает, что число посетителей этой выставки – 6000-7000 граждан за 2 дня. Посмотрев, как при этом выглядит поток людей в зале, можно сделать вывод о том, сколько примерно посетителей бывает на других выставках. ? насколько завышаются данные.

Все сказанное сказано не потому, что мы с этой выставкой находимся в каких-либо особых отношениях, а просто потому, что я обычно пишу объективно о том, что вижу.

По странам компании распределились так.

Большинство экспонентов представляло ?спанию и Черногорию. Две компании в линейку предложений включили Хорватию. Специально из Хорватии никто не приехал. Чуть-чуть Кипра. Чуть-чуть ?талии. 1 (одна) Португалия. Немного Турции и Северного Кипра – да, на Тишинке Северный Кипр можно встретить, к сожалению. Новинка: две-три компании предлагали услуги по иммиграции в США по программе для инвесторов B5. Руководитель одной из компаний даже лично прилетел из США. Египет не предлагал никто, пожалуй, кроме Cheda. Самолеты туда пока еще не летают, но участники рынка говорят о том, что спрос на недвижимость никуда не исчез, несмотря на революцию. Правда или нет – не знаю. К нам не обращались посетители, разгневанные отсутствием на выставке египетских компаний.

Автор фото: Аня Андрушевич, наш корреспондент и представитель в Москве.