www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Болгария. Севлиево. Поздравляем юного исполнителя болгарских и русских песен!

4 Январь, 2016 (22:37) | Новости | By: Юлия Лозовская

Я часто говорю, что Севлиево – небольшой городок, расположенный у подножья гор Стара планина, один из районных центров в северной части Болгарии – моя вторая родина. Почти 10 лет назад мы привязались к той земле, купив старый дом в соседнем селе. С тех пор мы обросли там друзьями, нам стали милы сердцу местные обычаи, интересны новости этого края.

Сегодня мне рассказали друзья, что 12-летний Цветан Гатев, один из жителей Севлиево, выиграл победу в международном конкурсе-фестивале «Звезды Камчии», который проходил в эти новогодние дни в санаторно-оздоровительном комплексе «Камчия» на Черноморском побережье. Юный исполнитель болгарских и русских песен представлял на конкурсе город Севлиево и получил медаль и диплом, став победителем в номинации «Звездный голос Камчии». Парень говорит, что признание «Камчи» – это только начало его музыкальной карьеры, он рассказал мне, что профессионально занимается пением в Габрово, а русский язык изучает в севлиевской общеобразовательной школе. В его конкурсную программу вошли две болгарские песни – «Де са е чуло и видяло» и «Запрегни любе ле кулата». В русской части конкурса Цветан исполнил песню «Смуглянка».

Такие новости моментально становятся общественным достоянием. Я разделяю радость жителей Севлиево и поздравляю Цветана с победой!

?скренне ваша,

Юлия Лозовская