www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Про дома в Болгарии, про Малко Тырново и про цены

7 Апрель, 2013 (20:10) | Новости | By: Юлия Лозовская

Сегодня позвонили партнеры и попросили снять с сайта домик в Малко Тырново – мы немедленно его сняли – в связи с продажей. Продажа прошла на внутреннем рынке, не русским покупателям. Домик был вот этот:

? вот он с другого ракурса:

Это был удивительно приличный для своей цены – 10 тысяч евро – дом в Малко Тырново, в 65 км от моря и Бургаса. Кирпич, камень, полноценных 2 этажа, с 3-мя сотками земли, со всеми коммуникациями, в центре городка, с панорамным видом на горы, в заповедном районе Странджи, в 8 км от турецкой границы.

Обычно дома по такой цене, даже и в 65 км от моря, но в хорошем месте – а Малко Тырново – это очень хорошее место в “болгарской глубинке”, безопасное и спокойное, опять же и инфраструктурой не обиженное (не село все-таки, городок) – нуждаются в довольно-таки серьезном ремонте. ? обычно такие дома, хотя они именно здесь они и востребованы, но все же продаются полгода-год, а то и больше. А этот – по цене он мог бы быть выставлен и за 15 тысяч евро, но заявлялся за 10 – с момента начала экспонирования “ушел” через 3 месяца. Кто-то у меня спрашивал про него на прошедшей недавно выставке, хотел ехать смотреть попозже… Но продавцы оказались разумны, поставив адекватную цену, и вот результат.

Это радует, потому что говорит о том, что рынок дышит правильно. ? это говорит о том, что я, рекомендуя покупать в Малко Тырново, поступаю правильно и по совести. Еще ни один из покупателей, проконсультированный мной и направленный в заботливые руки наших болгарских коллег, не остался недоволен покупкой. Ровно наоборот.

Обращайтесь, если что.

?скренне ваша,

Юлия Лозовская

lozovskaya@list.ru

я пока что территориально – до конца мая скорее всего – нахожусь в Питере, посему номер работает вот этот: +7 921 976 67 38