www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

СПб, Салон зарубежной недвижимости – завершился

15 Ноябрь, 2011 (08:54) | Новости | By: Юлия Лозовская

Нынешний рынок смешал все привычные штампы. Весна этого года была слабым сезоном для рынка, посещаемость выставок падала. Нынешняя осень  – наоборот, урожайна, даром что аналитики и продавцы апартов в курортных странах по привычке ждут падения спроса – ибо не сезон – а все ровно наоборот.

Другое явление. Спрос растет, удельный вес сделок и заработка на каждую компанию падает. Быть риэлтором-зарубежником становится все сложнее. Однако, новые компании и российские представительства западных нет-нет да и открываются.

Одно из крупнейших событий для участников рынка зарубежной недвижимости в СПб – это Салон зарубежной недвижимости в рамках Ярмарки в СКК, каждую весну и осень.

А это наш Консультационный центр на выставке.

У нас в гостях были сотрудники риэлторских и девелоперских компаний из Германии, ?спании, Латвии, Болгарии. Они отвечали на любые вопросы посетителей о рынках этих стран.

При полном аншлаге прошли все семинары, организованные журналом “Ваш дом за рубежом”. Что интересно, народ сразу же хотел и почитать ровно о том, что прозвучало – но ведь, вы же понимаете, что это была хорошо подготовленная импровизация, так что статьи с расшифровками, конечно же, тоже будут, но – позже.А говорили мы об особенностях выбора квартир и домов в Болгарии, о вариантах малобюджетных покупок в Восточной Европе и о способах эмиграции из России сегодня – с недвижимостью и без.

Кто не успел прийти и пообщаться – звоните, пишите, заходите на Большой Салон Недвижимости 2-4 декабря на Савушкина, 126 (ТРК Атлантик Сити) – это будет ваш последний шанс в уходящем году. До новых встреч)