www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

PROEstate 2011. День первый

7 Сентябрь, 2011 (22:32) | Новости | By: Юлия Лозовская

7 сентября – позади. Начал работу V Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate – крупнейшее мероприятие мирового уровня на российском рынке недвижимости. Прошел первый день.

На одной площадке собралось более 3000 участников – представители федеральных и региональных органов власти, собственники недвижимости, представители российских и зарубежных инвестиционно-строительных, девелоперских, управляющих и консалтинговых компаний, архитекторы и проектировщики, арендаторы недвижимости.

Форум открыли директор Департамента промышленности и инфраструктуры Правительства РФ Максим Соколов и заместитель Министра регионального развития РФ ?лья Пономарев. Организаторами выступают Министерство регионального развития РФ, Правительство Санкт-Петербурга и Гильдия управляющих и девелоперов.

В этом году на площадке форума представлены инвестиционные проекты объектов недвижимости из 40 российских регионов и 30 иностранных государств. В рамках PROEstate представлено более 160 девелоперских проектов из России, Украины, Восточной и Западной Европы: градостроительные планы, планы комплексного освоения территорий, архитектурные проекты, объекты жилой, офисной, торговой, гостиничной и индустриальной недвижимости.

В форуме принимают участие представительные делегации Ульяновской, Рязанской, Псковской, Калужской, Ленинградской и Самарской областей, Республики Татарстан, городов Москва, Пермь, Екатеринбург, Астрахань, Нижний Новгород и других.

В деловой программе форума участвуют представители правительств европейских городов, девелоперских и инвестиционных компаний, реализующих проекты на территории Европейского союза. В течение трех дней в рамках деловой программы форума состоится более 30 дискуссий на разнообразные темы.

Завтра на PROEstate будут подведены итоги Всероссийской программы классификации бизнес-центров. НП «Гильдия управляющих и девелоперов» представит деловому сообществу реестр бизнес-центров и соответствие их параметров современным требованиям рынка. Впервые будет презентован рейтинг «ТОП-100 лучших торговых центров» в 12-ти крупнейших городах России».

По мнению экспертов, PROEstate является самым заметным, авторитетным и массовым мероприятием формата B2B в сфере инвестиций в недвижимость в России.