www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Дешевые дома и квартиры в Болгарии

26 Май, 2015 (13:23) | Новости | By: Юлия Лозовская

Квартиру на море, пригодную для постоянного, а не только сезонного проживания, в Болгарии можно купить начиная от 25 тысяч евро – это эквивалентно сейчас 1,3 млн. руб. Это будет небольшая, но уютная квартирка в Бургасе, например, вот такая:

В зависимости от выбранного городского района, это будет или новый дом, или дом советской постройки.

Есть варианты еще дешевле. Это квартиры подальше от моря, уже не в самом Бургасе, а в маленьких городках Бургасской области. Километрах в 10-20-50 от моря, от 15 мин. до 1 часа езды на автобусе или автомобиле. В таких городках идет своим чередом провинциальный болгарский жизненный уклад, нет курортной суеты, нет никакой сезонности – люди встают утром, идут на работу, приходят, готовят обед, ходят друг к другу в гости, общаются, гуляют по местным паркам, ездят на прогулки и на море… ? цены в таких городках – в 2-3 раза ниже, чем в Бургасе.

Так выглядит типичный дом советских времен постройки, в котором можно найти квартиру начиная от полумиллиона рублей в переводе на российскую валюту:

Вполне симпатично, учитывая низкую цену и достойное окружение. А вот и сама квартира:

Конкретно вот этот вариант – есть в продаже сейчас. Квартира располагается в городке Малко Тырново, в невысоком горном массиве Странджа, в 65 км от Бургаса. Место неземной красоты и интересного ландшафта, минеральная вода, исторические достопримечательности и целебные хвойно-лиственные леса кругом. Цена конкретно этой квартиры – 10500 евро, или 600 тысяч рублей.

Поближе к Бургасу, но зато без гор – это город Айтос. До Бургаса – 10-15 минут езды. Там будет подороже, чем в Малко Тырново – примерно в два раза, но подешевле, чем в Бургасе. На таком же расстоянии от моря, как и Малко Тырново, только в другую сторону, находится город Карнобат. Там равнинная местность, и долететь на автомобиле по скоростной трассе до Бургаса и пляжей можно за полчаса, а то и быстрее. Варианты квартир и домов – ровно те же самые, цены – примерно на 25% выше, чем в Малко Тырново. Вокруг – виноградники, в городе работает завод, один из центров болгарского промышленного виноделия.

Кроме этого, есть еще сельские дома. Они есть в селах, которых намного больше, чем городов, а есть в городах. Варианты домов можно посмотреть здесь.  Это лишь примеры – так, чтобы вы понимали, что есть и как оно может выглядеть. Все эти дома можно посмотреть на местности, но в реальности мы вам покажем раз в 10 больше. По ходу экскурсии по выбору дома своей мечты вы ограничите круг необходимых требований и бюджет. Процесс подбора дома, как правило, занимает 2-3 дня активных просмотров, затем за выбранный вариант вносится залог и открывается сделка. Пройдет месяц, и вы станете настоящим домовладельцем – собственником каменного дома на европейской земле! А цены начинаются от тех же 500 тыс. рублей, если допустить вполне комфортную удаленность от моря на 20-30 километров.

Есть вопросы? Задавайте: lozovskaya@list.ru