www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Салон закрыл сезон выставок

19 Ноябрь, 2012 (10:25) | Новости | By: Юлия Лозовская

Последняя в 2012 году в СПб специализированная выставка зарубежной недвижимости – “Салон зарубежной недвижимости” – прошла 16-18 ноября в рамках Ярмарки недвижимости в 7-м павильоне Ленэкспо, Петербург. Участники вынесли резюме: к концу сезона посетители и потребители наконец-то проснулись. Для многих эта выставка стала самой удачной из всех, суммируя питерские и московские площадки этой осени.

Журнал “Ваш дом за рубежом” принимал участие в этой выставке, как всегда, с размахом.

Это наш Консультационный центр – проект, который мы делаем вот уже года три совместно с Оргкомитетом Салона зарубежной недвижимости.

Еще ракурсы.

А что за Консультационный центр и что там происходит внутри? А вот что.

Эксперты из разных стран там консультируют посетителей по любым вопросам, связанным с приобретением недвижимости. Плюс, конечно, рекламируют свои варианты и подсказывают, где что и как можно купить с их помощью.

В этот раз были представители компаний из Латвии, ?спании, Кипра и Черногории.

Ну а я рассказывала нон-стопом об особенностях покупки квартир и сельских домов в Болгарии и о том. как туда эмигрировать, а главное, стоит ли это делать.

? все это происходило на нашем острове площадью 16 м кв в самом центре экспозиции.

Кого мы пускаем в Консультационный центр, кому и за какие заслуги даем или продаем там места? Звоните в наш отдел продаж по тел. +7 921 976 67 38, узнаете условия. ?ли пишите: lozovskaya@list.ru Получить такое рабочее место – это очень удобно компаниям, которые или первый раз на выставке, или не планируют тратить весомый бюджет на аренду своего собственного отдельного стенда. Экономия получается 50%, за условиями – звоните пожалуйста, мы никому никогда не отказываем. Только до весенних выставок осталось уже совсем немного времени, так что нужно торопиться, места разбирают очень быстро.

А еще была Деловая программа – семинары. Для населения.

Мы вели 4 семинара: общий обзорный, о том, зачем и где покупать зарубежную недвижимость в принципе (и надо ли), и еще 3 семинара – более подробно о том, что творится с рынками недвижимости Болгарии, Латвии и Эстонии.

Как всегда, на наших семинарах полный аншлаг.

У нас всегда так: сколько бы ни было посетителей на выставке, даже если кажется, что не так и много, все равно на семинар сбегается народ, полный зал и стоят толпой у входа. Думаю, это потому, что у нас на семинарах происходит что-то интересное. А если серьезно, то это на самом деле так: я как модератор всегда провожу семинары в режиме “ток-шоу”, и спикеров-экспертов тщательно готовлю к импровизации. ? спикеры, естественно, проходят серьезный отбор.

Поэтому и получается интересно и содержательно.

Больше всего вопросов публика задает из зала о том, как получить вид на жительство, о налогах, о том, дают ли ипотеку, и – хит последних лет – интересуются, ликвидны ли дешевые предложения в странах Восточной Европы, появившиеся на рынке после кризиса.

Ну а вокруг тем временем кипела жизнь.

Среди участников Салона зарубежной недвижимости, как всегда на петербургских выставках, больше всего компаний из ?спании и Болгарии, затем идет Кипр и Латвия, затем Финляндия, ?талия, Греция и Черногория. Это в порядке убывания неизменный список направлений, где покупают петербуржцы.

А вокруг Салона кипела сама Ярмарка недвижимости.