www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Маркетинг в действии

17 Март, 2010 (17:31) | Новости | By: Юлия Лозовская

Наше издание очень серьезно занимается маркетингом и PR – пожалуй, так мощно и  активно, как никто другой в русскоязычной деловой прессе. В нынешнем весеннем выставочном сезоне журнал “Ваш дом за рубежом” принимает участие в 9 выставках. Позади – 2 Тишинки (Москва), Домэкспо, (Москва), питерский ?нфореал, впереди – самый мощный заряд – Салон зарубежной недвижимости (Питер, СКК), выставка в Ленэкспо (опять Питер), апрельский Крокус (“Вся недвижимость мира”) и апрельская же Тишинка (опять Москва), плюс Гольф Шоу (опять Москва). На всех этих выставках мы работаем на собственном стенде, активно консультируем посетителей по любым вопросам, связанным с приобретением зарубежной недвижимости. На нашем стенде всегда можно получить журналы – свежие и архивные номера с нашими суперскими эксклюзивными обзорами.

Многие компании, начинающие заниматься продажами зарубежной недвижимости в России, впервые попали на специализированные выставки именно с нашей помощью, а затем, побывав в качестве гостей на нашем стенде, поучаствовав в организуемых нашим журналом семинарах для посетителей, стали активными постоянными участниками петербургских и московских экспозиций.

26-28 марта в рамках выставки “Салон зарубежной недвижимости” в СКК мы не только работаем на собственном стенде, но и организуем Консультационный центр журнала “Ваш дом за рубежом” на площади 12 кв. м. Там будут работать 4 компании, предлагающие недвижимость во Франции, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Чехии, Латвии, Турции. Проект интересен тем, что, во-первых, все эти компании выходят на широкую публику в Питере впервые, до этого они не участвовали в выставках. Во-вторых, предложений именно по этим странам в Петербурге крайне мало, а русскоязычных специалистов – не найти. В нашем Консультационном центре в течение трех дней (26-28 марта)  каждый посетитель сможет получить квалифицированную консультацию о ценах, процедуре покупки недвижимости во Франции, Финляндии, Великобритании, Швейцарии, Чехии, Латвии, Турции, о том, можно ли и как именно в этих странах получить ипотечный кредит на покупку, как оформить статус резидента – там, где это возможно, ну и, разумеется, подобрать объект и договориться о просмотре на месте.  Этим наш Консультационный центр интересен посетителям. Участникам рынка он интересен тем, что они на все три дня получают  полноценное рабочее место абсолютно БЕСПЛАТНО.

Что нужно сделать для того, чтобы в следующем сезоне получить подобный царский подарок? Нужно просто работать с нами. Ответы на все вопросы дадут специалисты нашего коммерческого отдела по телефонам: (812) 314-64-78, (921)976-67-38.

До встречи на Ярмарке в СКК. Место нашего стенда и нашего Консультационного центра можно посмотреть здесь:

http://www.y-expo.ru/showroom/?/plan

?щите стенды №№323, 429.

Это еще не все.

Пока идет выставка, с 26 по 28 марта каждый день в СКК в Зале для семинаров №1 будут проходить семинары, организованные нашим журналом. Темы и расписание – здесь:  http://www.vd-zr.ru/actions/

Ждем всех в гости – и участников рынка, и потенциальных покупателей недвижимости за рубежом, стремящихся получить информацию оперативно и из первых рук.

Для профессионалов рынка открою еще один секрет.

Когда какая-либо компания желает провести в рамках профильной выставки свой собственный семинар, она должна: а) быть официальным участником выставки, и б) дополнительно оплатить время, на которое она арендует зал для проведения семинаров вместе с установленной там техникой.

По согласованию с организаторами выставок мы приглашаем для участия в наших семинарах представителей тех компаний, которые нам интересны с профессиональной точки зрения. Они получают возможность выступить перед полным залом заинтересованных слушателей – потенциальных клиентов, ответить на дополнительные вопросы, дать свои координаты, и даже – порой – по окончании семинара провести индивидуальные консультации. ? все это – для компаний абсолютно бесплатно. Почему? Потому что наши семинары носят не рекламный, а информационный характер, и отчасти этим объясняется то, что нам неизменно удается собирать полный зал слушателей. В прошлом выставочном сезоне организаторы Салона зарубежной недвижимости признали наши семинары самыми рейтинговыми.

?так, участие в  семинарах – дополнительная, а для некоторых компаний – в силу особенностей их маркетинга и/или размера бюджета – нередко и единственная возможность заявить о себе широкой публике. Совершенно бесплатно.

Но.

Для этого необходимо быть нашими партнерами. Нужно просто работать с нами. Ответы на все вопросы дадут специалисты нашего коммерческого отдела по телефонам: (812) 314-64-78, (921)976-67-38.