Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Компания UPM планирует закрытие бумажного завода Myllykoski (Финляндия) и запуск программы «С работы на работу»

Компания UPM намерена полностью прекратить работу бумажного завода Myllykoski (Финляндия) к концу года. Руководству компании и сотрудникам завода в ходе переговоров не удалось найти коммерческое обоснование для дальнейшей работы комбината Myllykoski . Сокращение коснется 371 сотрудника Myllykoski и 21 сотрудника Myllykoski Corporation и Myllykoski Sales Nordic. Сокращения начнутся в январе 2012 г. Сейчас UPM, министерство занятости и экономики Финляндии и власти города Коувола ищут нового промышленного производителя, который займет территорию завода Myllykoski. Рассматриваются такие промышленные области, как биоэнергетика и химическая промышленность.

 

Завод Myllykoski является убыточным уже несколько лет, несмотря на многочисленные мероприятия, направленные на повышении эффективности производства. У комбината низкие показатели конкурентоспособности по уровню затрат. Высокая стоимость сырья дополнительно повысила совокупную стоимость производства и окончательно лишила производство надежд на рентабельность. Осенний спад в экономике ухудшил положение.  Альтернативных возможностей рентабельного использования завода внутри группы компаний UPM не найдено.     

Целью сокращений является повышение показателей прибыли и эффективности затрат европейского бумажного подразделения UPM и реорганизация бумажного производства в соответствии с потребностями международной клиентской базы компании. 

Компания UPM запускает программу под названием «С работы на работу» с целью уменьшения последствий сокращения штата, связанного с закрытием комбината. Программа, которую планируется провести совместно с государственными органами и партнерами компании, включает активные мероприятия по поддержке последующего найма и обучения сотрудников новым специальностям.

UPM будет оказывать поддержку в дальнейшем трудоустройстве сотрудников, попавших под сокращение, предоставляя различную добровольную помощь в дополнение к законодательным обязательствам:

 

·        1,5 миллиона евро будут инвестированы в обучение, направленное на получение новой специальности.

·        Сотрудники, оставшиеся без работы, смогут обратиться за стартовым капиталом в рамках программы поощрения развития предпринимательства. На эти цели планируется выделить всего около 1 миллиона евро. Выплата на создание одного частного предприятия обычно составляет 20000 евро. 30000 евро — это максимальная возможная сумма пособия, которая зависит от количества людей, участвующих в предприятии.

·        Сотрудники, которым для трудоустройства потребуется переезд на новое место, получат подъемное пособие и компенсацию стоимости переезда до конца 2013 г. UPM теперь также планирует предложить такую поддержку бывшим сотрудникам.

·        Компания будет оказывать поддержку при оплате расходов на временное жилье и дорогу, связанных с переездом для дальнейшего трудоустройства — на эти цели выделен 1 миллион евро. За поддержкой можно обратиться до конца 2013 г. Поддержка также будет оказываться бывшим сотрудникам UPM, работающим в компаниях, с которыми компания UPM подписала договор о сотрудничестве. Это такие компании, как сервисный центр SOK в Каяани и завод Transtech Oy в Отанмяки.

·        Обязательства UPM по последующему трудоустройству будут продлены с положенных по законодательству 9 месяцев до 15 месяцев.

 

UPM также предложит своим сотрудникам услуги внешних рекрутинговых агентств в дополнение к общественным организациям службы занятости и экономического развития. Служба занятости и экономического развития в сентябре открыла на заводе консультационный центр. UPM, власти города Коувола, центр экономического развития, транспорта и экологии и служба занятости и экономического развития ведут успешное сотрудничество.

UPM не планирует создавать новый бизнес-парк в Мюллюкоски, а продолжит развивать близлежащий бизнес-парк Войкка и активно ищет новые предприятия в регионе. Отличные условия для логистики, энергетические решения и мощности в этой зоне делают бизнес-парк оптимальной территорией для размещения самых разных компаний.

UPM также создаст бизнес-инкубатор в бизнес-парке Войкка совместно с Kouvola Innovation Oy. Целью этого трехлетнего проекта будет стимулирование малых частных предприятий. В рамках проекта также будет работать схема предоставления стартового капитала по программе «С работы на работу».

07.12.2011



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?