Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

БСН поможет решить жилищный вопрос

Ответы на самые актуальные и острые вопросы в сфере городской, загородной и зарубежной недвижимости петербуржцы смогут получить на площадке Большого Салона Недвижимости, который пройдет в Петербурге 2-4 декабря. Деловая программа выставки объединит более специализированных 30 мероприятий.

Экспозиция во второй раз развернется на площадке торгово-развлекательного комплекса «Атлантик Сити» в Приморском районе Петербурга. На выставке будут представлены объекты городской, загородной и зарубежной недвижимости любой категории: от «эконом» до «премиум».

Профессиональные консультации гостям БСН дадут специалисты Комитета по строительству Санкт-Петербурга, Ассоциации риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, Городского центра доступное жилье, Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости, ГБУ «Горжилобмен». Эксперты расскажут, какие существуют нюансы регистрации сделок с недвижимостью, как избежать мошенничества, на что необходимо обращать внимание при выборе проекта и застройщика.

Комитет по строительству Правительства Санкт-Петербурга в рамках деловой программы БСН проведет семинар «Как не стать обманутым дольщиком?». В ходе семинара петербуржцам дадут практические советы, которые помогут избежать неприятных ситуаций при покупке жилья в новостройках.

«214 Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов…» избавляет рынок от двойных продаж и усиливает правовую защиту участников долевого строительства, - рассказал председатель Комитета по строительству Санкт-Петербурга Вячеслав Семененко. - В настоящее время в Петербурге по 214-ФЗ работает 76 компаний, которые ведут строительство 133-х объектов. Позитивная динамика перехода на работу в соответствии с законом сохраняется. Безусловно, не все застройщики готовы сегодня  работать в таких условиях повышенной ответственности перед дольщиками и находиться под усиленным контролем со стороны государственных органов. Однако петербуржцам необходимо понимать, что, покупая квартиру у компании, которая не соблюдает закон, они подвергаются существенным рискам».

Вопросам долевого строительства будет также посвящен семинар Комиссии по работе с потребителями рынка недвижимости «Минимизация рисков при заключении договоров долевого участия. Судебная практика признания права собственности». Специалисты Комиссии оценят наиболее типичные схемы покупки недвижимости на первичном рынке, дадут рекомендации по тому, на какие моменты дольщику следует обращать внимание при прохождении всей цепочки сделки – от выбора застройщика до получения права собственности.

На специфические аспекты покупки и последующей эксплуатации квартиры в новостройке обратит внимание в ходе своего семинара «Треугольник - строительная компания, дольщик, управление домом».

Одним из залогов успешной покупки квартиры на первичном рынке является правильный выбор компании. О том, как определить надежность застройщика, посетителям БСН расскажут специалисты «ИСК «Отделстрой».

Особое внимание в рамках деловой программы будет уделено реализации городских программ. Одной из тем станет программа коммерческого найма для очередников, которая была запущена в Петербурге только в этом году и на данный момент носит характер пилотного проекта. На площадке Большого Салона Недвижимости ГБУ «Горжилобмен» проведет семинар «Жилье на условиях коммерческого найма для очередников Санкт-Петербурга», посвященный новому для города институту арендного жилья.

«Проект для города новый, но мы уверены, что новая программа поможет Петербуржцам улучшить свои жилищные условия. На данный момент свое желание участвовать в ней изъявили порядка 1,5 тыс. очередников,   отмечает  директор ГУ «Горжилобмен» Сергей Филимонов. – Коммерческий найм предоставляет возможность арендовать квартиру у государства по привлекательной цене. В ходе БСН горожане в деталях смогут узнать о том, как воспользоваться новой программой и какие преимущества она предоставляет».

ГК «Пионер» в рамках Большого Салона Недвижимости проведет семинар «Квартиры и апартаменты: в чем отличия?», в ходе которого специалисты компании расскажут о новом сегменте арендной недвижимости в Петербурге – апарт-отелях. Какими преимуществами обладают апартаменты по сравнению с традиционными квартирами? Что может выиграть потребитель, выбрав апарт-отель?

Отдельный пунктом деловой программы Большого Салона Недвижимости станет форум «Частные инвестиции в недвижимость». По данным экспертов, на сегодняшний день недвижимость является «одним из излюбленных» активов россиян. Число тех, кто выбирает объекты недвижимости для вложений, не меняется на протяжении долгого времени. На сегодняшний день вложения в жилье или коммерческие объекты остаются интересными и, самое главное, надежными. Темами обсуждения на форуме «Частные инвестиции в недвижимость» станут инвестиционная привлекательность объектов недвижимости для частных инвесторов, принципы отбора объектов и лучших временных периодов для заключения сделок, «рецепты» благосостояния через инвестиции в недвижимость.

На БСН будет работать Единый консультационный центр, где все желающие также смогут получить бесплатные консультации по вопросам покупки и продажи жилья, приобретения загородных домов и зарубежной недвижимости. БСН станет площадкой для подведения итогов IV независимого конкурса рынка недвижимости «Доверие потребителя-2011»: на выставке пройдет заключительное интерактивное голосование и церемония награждения победителей.

28.11.2011



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?