Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

IRN.RU назвал самые красивые малые города Подмосковья

Аналитический центр «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU» совместно с экспертами из компаний рынка недвижимости выявил самые красивые малые города Подмосковья.

Самым доступным по ценам на новостройки оказался город Раменское (квадратный метр в нем стоит 46 000 – 60 000 руб.).

Дзержинский

Чем красив? На фоне других подмосковных Дзержинский выделяется не архитектурой (здесь преобладают типовые панельные дома), а тем, что в его черте находятся Люберецкие песчаные карьеры, окруженные соснами. Вода в них необычного голубого оттенка, а песок на некоторых пляжах белый.

Что строится сейчас?В городе продаются квартиры всего в 3 новостройках: одна находится в ЖК «Ленинский», две других – в микрорайоне 4. Низкий интерес девелоперов объясняется плохой транспортной доступностью (отсутствует железнодорожная станция).

 

Видное

Чем красив? Самые красивые улицы Видного – Заводская и Школьная отличаются нетипичной застройкой. Они стали застраиваться еще в послевоенное время немецкими специалистами по немецким проектам. Поэтому улицы украшают трехэтажные дома с треугольными крышами, а также двухэтажные коттеджи.

В 2006 г. Видное был признан самым благоустроенным городом России с населением менее 100 000 человек в конкурсе Росстроя.

Что строится сейчас? Традиции малоэтажной застройки продолжают некоторые современные девелоперы (например, ЖК «Двенадцать дубов», в рамках которого планируется возвести несколько десятков таунхаусов и несколько трехэтажных жилых домов). В городе возводятся и многоэтажки: 13 новостроек, которые расположены в пяти жилых комплексах – ЖК «Березовая роща», ЖК «Клубный», ЖК «Радужный», ЖК «Центральный» и микрорайон Завидное.

 

Пушкино

Чем красив? Пушкино – одно из известнейших стародачных мест Московской области, где селились писатели, ученые и другие представители советской элиты. В черту города входят дачные поселки Моспроекта, Заветы Ильича, Клязьма, Мамонтовка, Новая деревня и многие другие. Отличительных чертой города является обилие водоемов. Здесь протекают реки Уча и Серебрянка, рядом с городом находятся Учинское, Пестовское и Пяловское водохранилища.

Что строится сейчас? В настоящее время в городе возводится 9 домов – как отдельно стоящих, так и в рамках жилых комплексов («О’Пушкино», «Победитель», «Высотка», «Парус»).

 

Жуковский

Чем красив? Город, известный многим благодаря проведению авиасалона МАКС и собирающий летом толпы поклонников авиации, в советское время был закрытым, во многом благодаря этому на его территории сохранились настоящие лесные парки. Кроме того, в городе много сталинских домов высотой от двух до четырех этажей, что весьма нетипично для Подмосковья.

Что строится сейчас? Сейчас здесь строится семь домов (застройщики – «ЮИТ Московия» и SKM group).

 

Раменское

Чем красив? Помимо текстильной фабрики XIX века, город не блещет архитектурными памятниками, и вряд ли попал бы в наш список, если бы с 2000 г. городские власти не приняли решения пригласить художников для росписи скучных типовых панелек. Кроме того, в центре установлены фонтаны и скульптуры по мотивам советских мультфильмов. Поэтому сейчас город выглядит ярко и уютно.

Что строится сейчас? В настоящее время в городе продаются квартиры в 22 новостройках. Интерес девелоперов к городу объясняется большим объемом свободных площадей под застройку.

 

Звенигород

Чем красив? Город очень древний, поэтому в нем много исторических достопримечательностей, в основном связанных с православным прошлом нашей страны. Кроме того, 90% его территории занимают леса, поля и водоемы. Москва-река, на которой стоит город, здесь чистая, и в ней можно купаться, а из-за холмистого пейзажа город и его окрестности нередко называют русской Швейцарией.

Что строится сейчас? В 2010 г. город был лишен статуса исторического поселения. Это облегчило жизнь девелоперам, но обеспокоило местных жителей, которые переживают, что историческую часть города теперь могут чем-нибудь испортить. Застройка города идет весьма активно: по данным аналитического центра «Индикаторы рынка недвижимости IRN.RU», в декабре 2009 года в Звенигороде строилось 17 объектов, сейчас - уже 27 домов.

17.11.2011



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?