Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Какие курорты оказались самыми дешевыми и самыми дорогими нынешним летом в Болгарии, Греции и Турции?

Первые места в ценовом рейтинге «кто дешевле» достались болгарскому городку Китен на юге черноморского побережья, греческому местечку Сидари и турецкому курорту Дидим.

 

Болгария

Китен – самое недорогое место для отдыха в Болгарии прошлым летом, согласно исследованиям болгарской поисковой системы отелей trivago.bg, эксперты которой сравнивали стоимость ночевок в популярных курортах Болгарии, Греции и Турции.

Средняя стоимость ночлега в стандартном двухместном номере в г. Китен с июня по сентябрь 2014 г. получилась 66 лева (33 евро). Равда (74 лева, или 37 евро) и Созополь (84 лева, или 42 евро) заняли, соответственно, второе и третье места в рейтинге наиболее дешевых курортов на черноморском побережье Болгарии.

Три болгарских курортных местечка оказались самыми доступными среди всех исследованных городов и курортов не только в Болгарии, но и в Греции и Турции. Самым дорогим курортом в болгарской классификации была признана Албена со средней ценой ночевки в 185 лева (93 евро). Однако, несмотря на то, что на болгарском побережье Албена практически побила рекорды высоких цен, цены здесь значительно ниже, чем на лучших курортах греческого и турецкого побережья.

 

Греция

Городок Сидари на острове Корфу нынешним летом возглавил греческий рейтинг мест самого дешевого отдыха (44 евро за ночь в 2-местном номере). Остров представлен тремя отелями, предлагающими наиболее низкие цены зам отдых. Известные курорты в Халкидиках предлагают более высокие цены. А самым дорогим курортом Греции был признан остров Санторини. Самая высокая цена за ночлег в маленьком поселке, известном своими белыми домиками с выкрашенными в синий цвет куполами и ставнями, была найдена именно здесь – 320 евро за двухместный номер.

 

 

Турция

Популярный туристический центр на побережье Эгейского моря – Дидим – оказался самым доступным местом для морского отдыха в Турции прошедшим летом. Согласно исследованиям, цена ночлега в самом недорогом отеле этого городка составила 63 евро, что все-таки оказалось заметновышесамых низкихцен на морских курортах Болгарии и Греции. А самым дорогим курортом Турции исследователи признали Белек, при средней цене от 235 евро за ночь. Один из самых новых и модных курортов Турции, Белек к тому же славится как крупнейший гольф-центр страны.

 

Цены в рейтинге подготовлены на базе всех имеющихся вариантов размещения в Болгарии, Греции и Турции в период с июня по сентябрь 2014 г.

 

Таблицы: trivago

04.09.2014



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?