Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Состоялась XXVII Санкт-Петербургская Ярмарка недвижимости

1-3 ноября состоялась XXVII Ярмарка недвижимости – выставка, которую ждали и горожане, и участники рынка. В очередной раз Ярмарка недвижимости подтвердила свой статус главной площадки для встреч и переговоров компаний и покупателей жилья, а также для демонстрации достижений и амбиций участников рынка недвижимости.

Три дня представители 389 компаний активно общались с горожанами, которые пришли на выставку с вопросами по приобретению недвижимости в городе, за городом и за рубежом. Всего на осеннюю Ярмарку недвижимости, по данным Оргкомитета, пришли 29 490 посетителей.

Ярмарка недвижимости – отличный способ презентовать себя и посмотреть на достижения конкурентов. Выставка дает равные возможности для крупных и небольших компаний, чтобы достойно представить себя, свои технологии, качество жилья, рассказать и показать свои объекты.

«Именно на Ярмарке рынок недвижимости виден, заметен и осязаем. Это похоже на детально прописанную красочную картину» - говорит генеральный директор Ярмарки недвижимости Мария Шульдинер.

Город строится. Границы расширяются

Самой яркой и масштабной по традиции стала экспозиция городской недвижимости: петербургские строители с большой выдумкой и вкусом  презентовали свои работы. Ведущие городские строительные компании представили на своих стендах самые современные и привлекательные объекты. На главной экспозиции посетителям удалось пообщаться с представителями крупнейших городских застройщиков, заключить выгодные сделки, отметить для себя наиболее интересные варианты с прицелом на будущее.

Новацией осенней Ярмарки недвижимости стал тематический раздел «Город за городом» - экспозиция для тех, кто стремится уйти от атмосферы большой шумной столицы, сохранив при этом преимущества цивилизации. Это ответ на все нарастающий интерес петербуржцев к недвижимости за пределами города, которая при этом должна отвечать привычным для городского жителя требованиям: удобства, дороги, магазины и прочюю инфраструктуру. Иными словами, на экспозиции предлагается загородное жилье городского формата.

Здесь были представлены больше 80 жилых комплексов. По мнению организаторов Ярмарки, жить с городским комфортом, но за городом – предложение столь же востребованное, сколь привлекательное. Лишнее подтверждение тому – внушительное количество гостей на стендах выставки.

В банковском секторе выставки работали 17 банков и ипотечных брокеров, которые консультировали посетителей по вопросам, касающимся финансовой сферы, будь то ставка по ипотечному кредиту в отдельно взятом банке, или же специальные программы для различных социальных групп.

Ярмарка городской недвижимости, где приняли участие 168 компаний, представила посетителям полный спектр предложений строящейся и вторичной недвижимости Санкт-Петербурга, банковских кредитных программ, юридических услуг и информационных ресурсов, связанных с недвижимостью.

Альтернатива есть! И она большая

На экспозиции «Альтернатива городу» работали 160 компаний, предлагающих все варианты для комфортной жизни за городом: дома в готовых и строящихся коттеджных поселках, земельные участки, строительные материалы и технологии для индивидуального домостроения. Преимуществом раздела стала демонстрация технологий строительства. В этой связи, есть хороший ответ на вопрос: «зачем ходить на выставки?». Именно за тем, чтобы наглядно увидеть и досконально изучить все тонкости того или иного аспекта строительства. В подтверждение, прямо на экспозиции были выстроены макеты домов в натуральную величину. Посетители во всех деталях могли изучить устройство домов из бруса, бревна, сип-панелей, газобетона.

Самая крупная в Петербурге выставка загородной недвижимости «Альтернатива городу. Коттеджи и загородное строительство» собрала все актуальные предложения по обустройству жизни в собственном доме: земельные участки, загородное жилье, малоэтажное и коттеджное строительство, готовые дома и проекты, строительные материалы и технологии.

Заграница нам в помощь

«Салон зарубежной недвижимости», состоявшийся в рамках прошедшей Ярмарки недвижимости, собрал более 50 компаний, предлагающих приобрести собственное жилье или коммерческую недвижимость в самых востребованных странах. Спонсором раздела выставки в этом году выступила  немецкая компания Wohninvest, предлагавшая эксклюзивную коммерческую недвижимость  от собственника. Центральное место в экспозиции занял КОНСУЛЬТАЦИОННЫЙ ЦЕНТР журнала "Ваш дом за рубежом", на котором нон-стоп работали консальтанты из Германии, Болгарии, Латвии, Эстонии, Черногории и Испании. С полным аншлагом прошли 4 семинара, организованные журналом "Ваш дом за рубежом" в рамках деловой программы Салона. Особое внимание посетителей было приковано к таким темам, как инвестиции и эмиграция в Европу.

Регулярное присутствие иностранных прtдставителей и неспадающий интерес к выставке говорит о том, что петербуржцы могут и хотят прbобретать недвижимость за рубежом, а значит в будущем «Салон» будет только расширять свою географию.

Узнать о самом важном… на семинаре

В рамках Деловой программы выставки состоялись 73 мероприятия. Как всегда, наибольший интерес горожан вызвали такие темы как обзор новостроек в Петербурге и окрестностях, варианты приобретения недвижимости с минимальным бюджетом, тонкости долевого строительства, юридические аспекты совершения сделок и тенденции рынка недвижимости в целом.

Ассоциация риэлторов Санкт-Петербурга и Ленинградской области, давний партнер Ярмарки недвижимости, провела на выставке трехдневную программу семинаров для населения и профессионалов рынка недвижимости. Выступления экспертов по актуальным вопросам совершения сделок на первичном и вторичном рынке каждый день собрали большую заинтересованную аудиторию.

Пресс-сессия «Премьеры сезона: новые стройки на петербургских горизонтах. Осень 2013» в этом году собрала представителей десяти крупнейших петербургских застройщиков, которые представили свои новые проекты. Территориальный охват получился весьма широким: от Всеволожского района, представляемого в этот раз компанией «ПулЭкспресс» с жилым комплексом «Мелодия», до самого сердца города – Площади Восстания и величественным проектом «Царская столица» от ЛенСпецСМУ. Концептуально компании тоже предложили неплохой выбор: жилье от среднего класса до  уровня «комфорт плюс».

 

О недвижимости заговорят неформально

Рынок недвижимости делают люди, а именно этот момент очень часто остается за кадром. Так считают создатели нового Интернет-ТВ «Формат N», премьера которого состоялась 1 ноября на выставке. Девиз канала – «Неформально о недвижимости!», что в полной мере соответствует характеру сюжетов. Здесь будут самые неожиданные мнения о рынке недвижимости, ответы на нестандартные вопросы, здесь будут люди, как они есть, а также события и ситуации, рассмотренные с иного, непривычного, но любопытного ракурса.

На Ярмарке недвижимости новое медиа развернуло бурную деятельность. Четыре корреспондента брали неформальные блиц-интервью у представителей компаний-участников и посетителей. Более длительные беседы в формате «N» вела эксперт рынка недвижимости Ольга Павловна Шульдинер. На ее вопросы ответили первые лица строительных компаний, агентств недвижимости и информационных партнеров. Все сюжеты транслировались на выставке и также публиковались в сети, на youtube канале «Формата N».

Следующая, XXVIII «Ярмарка Недвижимости» состоится 28-30 марта в Ленэкспо.

07.11.2013



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?