Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Коммерческая недвижимость Германии: инвесторы сделали свой выбор

Объем сделок на немецком рынке недвижимости увеличился в этом году на 28% и достиг 19,1 миллиарда евро. Местные офисные и торговые центры оцениваются международными специалистами как средство безопасных инвестиций во время кризиса. Об этом было заявлено на открытии международной ярмарки недвижимости Expo Real в Мюнхене, где собрались вместе более 1700 инвесторов, консультантов и финансистов со всего мира.

Новые исследования показывают, что за первые три квартала этого года в Германии уже осуществлено сделок с коммерческой недвижимостью на общую сумму в 19,1 млрд. евро. "По сравнению с 14,9 млрд. евро за аналогичный период прошлого года, объем сделок увеличился на 28 процентов", говорит Тимо Tschammler, эксперт по инвестициям в недвижимость консалтинговой компании Jones Lang LaSalle (JLL).

"Эти инвестиции могли бы быть еще выше, если бы подобных объектов было больше", - говорит Фабиан Клейн, глава инвестиционного подразделения международной консалтинговой компании CBRE.

Фонды, инвестиционные компании, страховые компании и пенсионные фонды находятся в постоянном поиске коммерческой недвижимости. Наивысший кредитный рейтинг имеют офисные здания и торговые объекты в престижных местах, которые сданы в долгосрочную аренду. В этом сегменте, однако, спрос превышает предложение на сегодняшний день.

Высокий спрос на коммерческую недвижимость обусловлен слабой экономикой в странах Южной Европы в условиях кризиса. Хотя ВВП в целом вырос в Еврозоне во втором квартале этого года впервые с лета 2011 года на 0,3%.

Однако, Германия остается циклической движущей силой в зоне евро.

БОльшим спросом, чем в предыдущие годы, у профессиональных инвесторов из-за рубежа стали немецкие торговые объекты. Их доля в общем объеме сделок увеличилось по сравнению с предыдущим годом до 30%. Наиболее востребованы магазины, находящиеся на торговых улиц в лучших местах города. «Арендная плата в прошлом году в этом сегменте увеличилась в среднем на 3,25%», сообщил Юрген Майкл Шик, вице-президент Ассоциации риэлторов недвижимости Германии (IVD). Самая высокая арендная плата на сегодняшний день в Мюнхене, за квадратный метр в год - 320 евро. На втором месте Франкфурт и Штутгарт - около 190 евро.

С другой стороны, у владельцев торговой недвижимости в местах со средней проходимостью прибыль уменьшилась. В так называемых местах В-класса аренды упала в среднем на 2,5 процента. "Рынок торговой недвижимости развивается неравномерно, - резюмирует г-н Шик."

Это главным образом происходит потому, что больше и больше потребителей хотят видеть торговый центр как место проведения досуга. «Торговые центры, которые предлагают клиентам не только продукты, но и возможность посетить кафе и кинотеатры, будут иметь гораздо больше посетителей», - уверен Гюнтер Форнхольц, глава аналитической компании Immobilienfinanzierer Deutsche Hypo.

Вслед за рынком торговой недвижимости эксперты ожидают восстановления рынка аренды офисов. Наиболее высокие показатели в этой сфере отмечены в Дюссельдорфе. За первые три квартала в этом городе в общей сложности заключены сделки на 318000 квадратных метров офисных площадей. Это, по сравнению с 229000 квадратных метров в течение первых девяти месяцев 2012 года, является ростом на 39 процентов.

 

По материалам

Stimul Consulting

Die Welt 

08.10.2013



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?