Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

PROEstate 2012 подводит итоги

Завершил свою работу VI Международный инвестиционный форум по недвижимости PROEstate Форум 2012 года собрал в Санкт-Петербурге порядка 2,3 тыс. участников деловой программы из 25 стран мира, 38 российских регионов, 66 городов. За три дня работы Форум посетили более 4 тыс. человек. Форум освещали 290 журналистов из разных городов России.
 

В этом году выставочные площади составили 5000 кв. метров. На стендах были представлены девелоперские проекты, оказывающие наибольшее влияние на развитие регионов и направленные на формирование благоприятной и комфортной городской среды. Общее число экспонентов выставки составило 120 государственных и частных структур. Собственные стенды представили такие российские регионы, как Пермь, Екатеринбург, Ульяновск, Самара и Ленинградская область, а также иностранные участники: Нидерланды и Хельсинки. На форуме было продемонстрировано 150 девелоперских проектов.

По словам вице-губернатора Санкт-Петербурга Игоря Метельского, за 6 лет работы Форум стал серьезным инвестиционным мероприятием как для России, так и для мирового рынка недвижимости. «Формат форума позволяет российским и зарубежным партнерам  презентовать свои проекты серьезной международной аудитории. PROEstate уже зарекомендовал себя как форум профессионалов с серьезными амбициями. И смелые проекты, которые представлялись на этой площадке пять-шесть лет назад, сегодня успешно реализуются»,   подчеркивает Игорь Метельский.

На PROEstate состоялись презентации перспективных девелоперских проектов.

Компания Северо-Запад Инвест представила профессиональному сообществу и общественности проект комплексного освоения территорий «Новый берег», который может дать старт созданию новой агломерации в Санкт-Петербурге. Администрация Самары выбрала площадку форума для представления проекта «бесконфликтной» реконструкции квартала №79 в центральной части города, который станет катализатором для разработки программы по реновации всего исторического центра. На стенде Перми состоялась презентация микрорайона «Красные Казармы». Общий объём планируемых к возведению площадей составляет 460 тыс. кв. м, в том числе 418 тыс. кв. м жилой недвижимости. Представители правительства Ленинградской области рассказали об объектах индустриальной недвижимости, которые возводятся в регионе. В пресс-центре форума был презентован проект комплексного освоения территорий вокруг морского торгового порта Усть-Луга в Ленинградской области. Как сообщил на брифинге руководитель проекта создания индустриальной зоны Владимир Курка, в рамках освоения территории порта к 2030 году будет сформирован промышленный кластер площадью более 3 тыс. га с более чем 50 предприятиями.

Деловая программа PROEstate в этом году как всегда была насыщенной и профессиональной и включала более 40 разноплановых мероприятий.

В программе Форума приняли участие 200 спикеров, из которых 40% - новые имена и 20% - лучшие зарубежные специалисты. Участниками форума стали 11 официальных региональных делегаций из Свердловской области и Екатеринбурга, Нижегородской, Ленинградской, Рязанской Ярославской, Новгородской, Ульяновска, Красноярска, Перми, Самары, Ханты-Мансийского автономного округа.

Фонд имущества Санкт-Петербурга провел традиционные торги. В ходе аукционов было реализовано имущества на общую сумму более 107 миллионов рублей.

Эксперты Гильдии управляющих и девелоперов презентовали результаты проекта «100 лучших торговых центров», объявили промежуточные итоги Всероссийской классификации бизнес-центров.

В рамках PROEstate был подписан ряд соглашений о сотрудничестве 

Регионы заключили соглашения с девелоперскими инвестиционными компаниями и общественными объединениями, которые позволят расширить возможности для реализации региональных инвестиционных проектов. Один из примеров   соглашение о сотрудничестве между Гильдией управляющих и девелоперов и администрацией Самары.

Компания «ВТБ Капитал Управление Активами» на форуме заключила соглашение с новым резидентом индустриального парка Марьино. Согласно достигнутым договоренностям ООО ТЕКНОС построит в Марьино лакокрасочное предприятие. Кроме того, «ВТБ Капитал Управление Активами» подписала соглашение о сотрудничестве с турецкой компанией ORTEKSAN, которая проведет маркетинговое исследование рынка производственных предприятий Турции по поиску компаний, заинтересованных в приобретении площадей в индустриальном парке Марьино для размещения своих производств.

В рамках форума был подписан региональный методический документ (РМД) по обеспечению энергетической эффективности жилых и общественных зданий в Санкт-Петербурге. РМД описывает комплекс мероприятий по повышению энергоэффективности зданий. Заказчиком выступил Комитет по строительству Санкт-Петербурга.

Гильдия управляющих и девелоперов подписала соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации (Госстрой). Стороны договорились о совместной работе по формированию законодательной и нормативной базы рынка недвижимости, в том числе организуя отраслевые мероприятия.

На площадке PROEstate подвели итоги пяти общероссийских профессиональных конкурсов.

Были объявлены победители Первого Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности Green Awards. Всего на конкурс было представлено 28 проектов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининградской области, Сочи, Воронежской и Тверской областей. Состоялась торжественная церемония награждения победителей российского этапа Международного конкурса FIABCI PRIX D'EXeLLENCE. На конкурс было представлено 56 проектов из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Краснодара и Сочи. PROEstate стал площадкой для подведения итогов Общероссийского Конкурса проектов комплексного освоения территорий и конкурса молодых архитекторов «Петербург: новый взгляд». Были названы победители конкурса журналистов PROEstate Media Awards 2012. Всего на рассмотрение жюри было представлено около 100 работ из 30 СМИ. В конкурсе приняли участие журналисты из Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Ростова-на-Дону, Омска, Иркутска.

Поддержку форуму в 2012 году оказали ВТБ-Девелопмент, ГУП «ГУИОН», Schneider Electric, Hannes Snellman, Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate, Vegas Lex, Mirland Development Corporation, Rumpu, ЮИТ Санкт-Петербург, ГК Пионер, Северо-Запад Инвест, ЭР-Телеком Холдинг, Innology, Леонтьевский мыс, МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг.

17.09.2012



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?