Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

PROEstate 2012: итоги второго дня

VI Международный инвестиционный форум PROEstate подводит итоги второго дня работы. В рамках деловой программы состоялось 25 мероприятий, в том числе подписание соглашения организатора форума с Федеральным Агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации.
 

Гильдия управляющих и девелоперов подписала соглашение о сотрудничестве с Федеральным агентством по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству Российской Федерации (Госстрой).Стороны договорились о совместной работе по формированию законодательной и нормативной базы рынка недвижимости, в том числе организуя отраслевые мероприятия. В рамках брифинга Илья Пономарев, Заместитель руководителя Госстроя РФ, отметил, что агентство продолжит работу с форумом PROEstateв 2013 году. «Важна региональная направленность форума. Потому что задачи, которые сейчас стоят перед нами, лежат в региональной плоскости. Это задачи по увеличению жилищного строительства, формирование инфраструктурных проектов как отдельного бизнеса, увеличение инвестиционно привлекательных проектов. Сегодня в правительстве уже сформирован план действий по этому направлению», – сообщил Илья Пономарев.

В ходе конференции «Преодоление административных барьеров в строительстве: факторы роста конкуренции» Илья Пономарев высказал мнение относительно существующей в стране проблемы административных барьеров. «Не всегда претензии девелоперов на административные барьеры обоснованы. Ситуация со строительством на землях с\х назначения – лучшее тому подтверждение», ‑ считает он. По его словам, зачастую на барьеры жалуются инвесторы, пытающиеся реализовать проект, параметры и назначение которого не подходят для покупаемого участка.

На площадке PROEstateэксперты Гильдии управляющих и девелоперов подвели промежуточные итоги Всероссийской классификации бизнес-центров.Как сообщил председатель Комитета по управлению и эксплуатации бизнес-центров ГУД, председатель совета директоров группы компаний «БЕСТЪ» Андрей Лушников, с начала 2012 года Сертификационной комиссией ГУД была присвоена классность 140 объектам офисной недвижимости. С момента запуска проекта класс ГУД получили 815 бизнес-центров Москвы, Санкт-Петербурга, Самары, Екатеринбурга, Тюмени, Казани, Краснодара, Ростова-на-Дону, Омска. «В 2013 году ГУД планирует расширить географию городов, где будет проходить классификация, на 50 процентов», – добавил эксперт.

В рамках конференции «Рынок инвестиций в недвижимость» президент Jensen Group Стивен Уэйн озвучил тенденции, которые определяют деятельность иностранных инвесторов в 2012 году. По его словам, инвесторы стараются вкладывать средства в большие не рисковые проекты в крупных городах. В России – это Москва и Санкт-Петербург.

Специалисты компании Asteraв альянсе с BNPParibasдали прогноз развития рынка коммерческой недвижимости на 2013 год. По оценке аналитиков, в 2012 году все сегменты рынка коммерческой недвижимости продолжили свое поступательное развитие, вектор которого был задан еще в 2011 году. Наиболее динамичен сегмент торговой недвижимости, до конца общий прирост объема рынка за год составит 12%. В то же время общий уровень свободных площадей в торговых центрах остается низким. Дефицит качественного предложения сформировался на рынке складской недвижимости. Наблюдается возобновление практики подписания предварительных договоров аренды на складские площади на стадии строительства комплекса ввиду отсутствия качественного предложения на рынке. Эксперты Asteraтакже отметили тенденцию переезда арендаторов офисных площадей в объекты более высокого класса: из В в А и из С в В.

В пресс-центре форума был презентован проект комплексного освоения территорий вокруг морского торгового порта Усть-Луга в Ленинградской области. Как сообщилна брифингеВладимир Курка, Руководитель проекта создания индустриальной зоны, в рамках освоения территории порта к 2030 году будет сформирован промышленный кластер площадью более 3 тыс. га с более чем 50 предприятиями. Основным локомотивом развития кластера станут нефтяной и нефтехимический секторы. Объем инвестиций в создание предприятий может превысить 538 млрд руб., финансирование инженерно-транспортной инфраструктуры оценивается в 68,7 млрд руб. «Мы ожидаем, что первый «якорный» инвестор придет в порт  уже следующем году», – добавил Владимир Курка.

ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами» и турецкая компания ORTEKSAN подписали соглашение о сотрудничестве. Согласно соглашению, ORTEKSANпроведет маркетинговое исследование рынка производственных предприятий Турции по поиску компаний, заинтересованных в приобретении площадей в индустриальном парке Марьино для размещения своих производств. Турецкая компания также будет осуществлять сопровождение сделок по приобретению земельных участков в Марьино. По мнению Берксана Бюйюкйылдыза, генерального директора ORTEKSAN, наиболее интересным для размещения производств в Марьино будет металлообработка, производство автозапчастей и автомобилей. Как отметил Владимир Вишневский, управляющий директор ЗАО «ВТБ Капитал Управление Активами», первые резиденты из Турции могут появиться уже в следующем году.

На площадке PROEstate подвели итоги Конкурса Green Awards - Первого Всероссийского Конкурса по экологическому девелопменту и энергоэффективности. Всего на конкурс было представлено 28 проектов из Москвы и Московской области, Санкт-Петербурга, Екатеринбурга, Калининградской области, Сочи, Воронежской и Тверской областей.По условиям GreenAwards, членами Жюри определяются лучшие «зеленые» проекты в шести номинациях.

Также состоялась торжественная церемония награждения победителей российского этапа Международного конкурса FIABCI PRIX D'EXeLLENCE. На конкурс было представлено 56 проектов из Санкт-Петербурга, Москвы, Екатеринбурга, Тюмени, Новосибирска, Краснодара и Сочи.

Гильдия управляющих и девелоперов на форуме объявила о создании Экспертного совета по промышленному девелопменту и инфраструктуре в Москве.Деятельность вновь созданной структуры будет направлена насоздание условий для развития промышленного девелопмента, инвестиционных механизмов и работы управляющих компаний в этом сегменте недвижимости.

В ходе мероприятий деловой программы эксперты также обсудили потенциал для развития гостиничного бизнеса в России, необходимость консолидации девелоперского сообщества, ситуацию с транспортной и социальной инфраструктурой, вопросы градостроительства и урбанистики.

 

Поддержку форуму в 2012 году оказали ВТБ-Девелопмент, ГУП «ГУИОН», Schneider Electric, Hannes Snellman, Astera в альянсе с BNP Paribas Real Estate, Vegas Lex, Mirland Development Corporation, Rumpu, ЮИТ Санкт-Петербург, ГК Пионер, Северо-Запад Инвест, ЭР-Телеком Холдинг, Innology, Леонтьевский мыс, МОЛЛ. Экспертиза & консалтинг.

14.09.2012



Понравилась статья? Поделись ссылкой:

Вернуться к списку новостей
Как продать зарубежную недвижимость?