www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Грусть по болгарским чартерам

16 Сентябрь, 2011 (12:39) | Новости | By: Юлия Лозовская

Вчера все петербуржцы и москвичи, застрявшие в Болгарии по вине разорившегося туроператора, вернулись домой. Болгары беспокоятся о  том, что история с “Алматуром” отпугнет российских туристов от их страны. Здесь (читать дальше).

Вряд ли: если уж египетская революция минувшей зимой не испугала русских дайверов и любителей халявы, то что там какие-то несколько отмененных рейсов и уход с рынка всего лишь одной туркомпании по сравнению с побережьем, на котором вполне ощутимо хозяйничают русские собственники апартаментов. Скандал, случившийся на излете сезона, забудется уже через неделю. Вместо Алматуровских чартеров пока что летаем “Россией” и S7 – дороже, но зато надежнее.

Российские СМ?, между тем, продолжают рассказывать, “как и что это было”: здесь. Озвучили и размеры долговой ямы, в которой находится крупнейший болгарский туроператор: (читать дальше).

? еще:

“Алма тур” одна из самых крупных туристических компаний Болгарии. Только в прошлом году оборот компании составил 26 млн. лева, а прибыль 1.7 млн. лева. Кроме туроператорской деятельности компания является собственником двух отелей на курорте „Золотые пески” и Банско, занимается автомобильными перевозками, обслуживанием аэропортов и продажей недвижимости. Также компании принадлежит проект бизнес-центра в Софии. Компании принадлежат дочерние фирмы в России, Финляндии, Литве, Латвии и Украине. Только в Болгарии количество работающих в компании превышает 150 человек. 48% компании „Алма тур” принадлежит ее исполнительному директору Любомиру Панковски, 25% Пламену Георгиеву и 15 Любомиру Христову.”

Нет. Категорические “нет” организованному туризму. Эта тема и так с каждым годом становится все более модной. Все-таки намного приятнее отвечать за все самому, да еще экономить нервы и деньги, получая отдых и путешествие на порядок круче, чем ввязываться в историю с мнимой ответственностью третьего лица. Ответственность-то все равно ваша, как ни крути. За что? Разумеется, за принятое решение и за проявленное доверие. Ну и за собственную жизнь и судьбу.