www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Клиенты демонстрируют желание уехать из России

5 Май, 2011 (16:07) | Новости | By: Юлия Лозовская

Руководители компаний, предоставляющих россиянам различные услуги на рынке зарубежной недвижимости, говорят о том, что за последние полгода увеличилось число запросов на получение вида на жительство. Если до кризиса покупка зарубежной недвижимости – в любом из ценовых сегментов – позиционировалась как “своя резиденция для летнего отдыха = вопрос престижа”, то сегодня в сегментах “бизнес” и “эконом” превалируют мотивы получения резидентского статуса “хоть в какой-нибудь из европейских стран”. Будучи наслышаны о былой легкости получения вида на жительство в Чехии, люди в первую очередь спрашивают эту страну. Узнав, что за последние годы законодательство изменилось, и от былой легкости мало что осталось, начинают интересоваться остальными странами по принципу наличия точного алгоритма по получению ВНЖ. Германия? Финляндия? Латвия? Что бы это могло быть? Нет, ни одна из этих стран, кроме Латвии, не дает прозрачного алгоритма гарантированного получения статуса, пригодного для проживания в стране круглый год. Латвия – с прошлого года – только при покупке недвижимости на сумму от 70 тысяч евро.

Между прочим, из европейских стран точный алгоритм и четкие требования к соискателям на получение ВНЖ существуют только в Болгарии, особенно если анализировать страны, пригодные для стесненного в средствах российского гражданина. Если получение и продление ВНЖ, например, во Франции, ежегодно потребует из семейного бюджета сумму под сотню тысяч евро, то в Болгарии это удовольствие обойдется всего лишь в несколько тысяч евро, причем на семью. Плюс невысокие затраты на покупку недвижимости.

Кстати, для тех, кто хочет узнать об этом подробнее или найти специалиста, который организует весь процесс, в нашей редакции, в Петербурге, до середины июня организуются специальные семинары. ?менно о том, как получить резидентский статус в Болгарии. Ну а заодно и о том, как безопасно купить недорогие варианты готовой курортной недвижимости на вторичном рынке, которые этой весной появились в продаже.

На семинары можно записаться по тел. (812) 314-64-78 или(921)976-67-38