www.vd-zr.ru блог главного редактора

не только о зарубежной недвижимости

Skip to: Content | Sidebar | Footer

Приходите к нам снова! Расскажем все о зарубежной недвижимости

11 Март, 2013 (23:02) | Новости | By: Юлия Лозовская

Это снова наступит 29-30 марта в 4 павильоне Ленэкспо в Петербурге. А пока – картинки про то, как мы отработали Салон зарубежной недвижимости, который прошел в Ленэкспо же в начале марта.

На этой выставке у нас всегда ООООООЧЕНЬ большой стенд, потому что мы реализуем совместный проект с Оргкомитетом выставки. Этот проект называется – Консультационный центр журнала “Ваш дом за рубежом”. Здесь помещается 3-4-5 компаний из разных стран. Это наши гости.

В этот раз на нашем стенде консультировали компании из Болгарии, Черногории, Германии, Латвии, Эстонии. Особое внимание мы с нашими консультантами уделили самому популярному сегодня вопросу – о возможности получить вид на жительство в Европе. ? написали об этом на фризе.

Кстати, нельзя молчать о том, что выставка прошла с аншлагом. Мои беспристрастные оценки известны, кажется, всем уже, и иногда они выходят боком. Так вот, это правда: в этот раз выставка напомнила докризисные времена. Особенно в воскресенье.

Мы провели несколько семинаров. В зале, рассчитанном человек на 50-60, не хватало мест для всех желающих.

Вот интересно что. Некоторые компании, участвуя впервые, любят отпускать комментарии относительно того, что, мол, в зарубежных экспозициях бросаются в глаза простенькие и “бедненькие” стенды. Это так стало после кризиса и в СПб, и в Москве. А знаете, ПОЧЕМУ? Потому что компании – особенно в Петербурге – поняли: во-первых, шикарные стенды отпугивают посетителей. Во-вторых, траты на двухэтажный стенд и лаковый буклет на рынке зарубежной недвижимости – не окупаются. По-моему, это очень здоровая тенденция. Важно, чтобы на стенде стоял человек, способный ответить АБСОЛЮТНО на все вопросы – цены, налоги, география, социогеография, различные опции, сопутствующие покупке, в том числе возможная процедура получения ВНЖ. Слава богу, компании, предлагающие недвижимость за рубежом, уже теперь это понимают, и консультанты чаще всего грамотные. Хотя по-прежнему на выставках можно услышать много разной ахинеи, в том числе например такого рода: что дескать в Болгарии или в ?спании при покупке квартиры дают вид на жительство или что там растут сейчас цены. Это, конечно, чушь. Но в целом уровень зарубежной экспозиции очень достойный, и это радует.

Кто не успел получить консультацию – приходите 29 и 30 марта. Мы будем ждать в 4 павильоне на стенде №265. Потом вопросы уже только мэйлом или телефоном – весенний сезон выставок зарубежной недвижимости в Петербурге на этом заканчивается.