Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Аренда и продажа недвижимости на Кипре с точки зрения инвестора

Кипр на протяжении последних десятилетий всегда ассоциировался у российских бизнесменов с выгодой: открытые на острове оффшорные компании позволяли сократить издержки благодаря низким налоговым ставкам, а надежность и эффективность банковской системы позволяла вести все дела удаленно без особых затрат. Ситуация не изменилась и на сегодняшний день, когда в России можно констатировать экономический кризис. Как и прежде состоятельные люди предпочитают хранить деньги на Кипре, перевозя на курорт вслед за финансами и свои семьи. 

Кипр

Традиционно граждане России привыкли инвестировать деньги в недвижимость и постепенно на Кипре появлились целые районы, где подавляющее большинство владельцев жилья умеет говорить на русском языке. Однако не всегда там живут именно владельцы. Дело в том, что после кризиса в туристической отрасли РФ 2014 года, когда закрылось и разорилось множество компаний и операторов туристичекого направления, путешественники все реже доверяют свои отпуска вариантам организованного туризма. Оно и понятно: риски там большие, а экономической выгоды почти нет. Выяснилось, что на остров можно легко путешествовать что называется "дикарем". Еще в 2009 года тут ввели так называемую провизу на Кипр, позволяющую оформить разрешение на въезд по интернету, без посещения консульства. Получается, что можно самостоятельно купить билеты на самолет, сделать визу и через считанные часы оказаться на курорте. Цены на продукты и питания и развлечения - на острове довольно доступные, зафиксирован минимально низкий уровень преступности в ЕС, хорошая медицина, которая бесплатно доступна при покупке страховки на Кипр. Один лишь вопрос - поиск места проживания. Тут, помимо отелей, пригодилась и недвижимость, скупленная выходцами из России за последние 20-25 лет. Выбирая из сотен предложений курортной недвижимости можно остановиться на самом выгодном варианте по соотношению цена/качества.

Самые популярные курорты Кипра - это Лимассол, Айя-Напа и Пафос, причем в Пафосе из-за небольшого количества пляжей цены на аренду примерно на 30% ниже. Если выбрать 1-спальную квартиру при сроке аренды в 1 месяц, то придется раскошелиться примерно по 40-50 евро за сутки. За эти деньги клиент получает все необходимые удобства, возможность жить в курортном центре и отдыхать так, как ему заблогорассудится. Владельцы домов получат со своих арендаторов не менее 100-150 евро в сутки, предлагая как правило еще и возможность пользоваться частным бассейном, сауной, посещать теннисный корт в комплексе и т.д. При том, что туристический сезон длится на Кипре с мая по ноябрь, поэтому можно неплохо заработать, сдавая в аренду недвижимость на Кипре. Так что данный факт, безусловно, подогревает интерес к данному рынку, особенно учитывая обстоятельство, что правительство дает владельцам домов и квартир значительные льготы при получении вида на жительства и гражданства Кипра. Покупатель объекта стоимостью от 300 000 евро может автоматически рассчитывать на получение ВНЖ, а при инвстировании в экономику острова от 2,5 млн евро можно относительно быстро получить паспорт страны Евросоюза.

Екатерина Климова, Лимассол, Кипр.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?