Есть вопросы о недвижимости в Болгарии? Вам сюда!
  • Шипка и Етыр: Болгария, 19 век. Дух свободы и романтика болгарского Возрождения.

    Если вы хотите ощутить ветер исторического прошлого, почувствовать силу воды, которая протекает в стремнине, увидеть непревзойденные шедевры архитектуры и стать свидетелем древних национальных обычаев, то вам - сюда.

  • Четыре стихии Странджи

    Горный массив Странджа, покрытый дубовыми и буковыми лесами, начинается всего в получасе езды от черноморского побережья, и простирается до самой границы с Турцией, а также - за нее. Вся болгарская часть Странджи является национальным парком. Она изобилует природными достопримечательностями и историческими древностями.

  • Романтика и тайны Причерноморья

    За один яркий , насыщенный день мы увидим все главные жемчужины южной части болгарского Причерноморья! Посетим мистическое святилище древних фракийцев Беглик-Таш, поражающее воображение громадами обработанных древними мегалитов.

  • Минеральные источники, Троянский монастырь и очарование болгарской провинции

    2-дневная прогулка Бургас – Троянский монастырь – Чифлик – Севлиево – Габрово –Шипка – Бургас. Небольшое комфортное двухдневное путешествие в Центральной Болгарии откроет вам живописнейшие уголки этой страны. В Болгарии есть множество минеральных курортов, природных достопримечательностей, монастырей и музеев старинного зодчества под открытым небом, куда не приезжают организованные русскоязычные группы, зато здесь очень популярен туризм среди местного населения. Я покажу вам несколько таких мест.

  • Откуда начинаются горы, или путешествие в самый центр Болгарии

    За 1 день мы побываем в самом сердце Болгарии, увидим волшебной красоты горы, пройдем по лесным тропам (летом) или покатаемся на лыжах (зимой), увидим город-музей старинного зодчества и полакомимся блюдами традиционной болгарской кухни.

  • Посмотреть все туры в Болгарии

Поисковые слова, по которым нас нашли:

Топ-5 главных достопримечательностей Кипра

Рост валюты заставил многих пересмотреть планы на летний отпуск, а кого-то и вовсе отказаться от поездки. Резко подорожавшие авиабилеты - не повод отказываться от своего отдыха, ведь есть множество бюджетных направлений. Одно из таких мест отдыха - это Кипр. Предлагаем обзор доспрмечательностей Кипра от турагентства "АМТ", которое предлагает большой выбор апартаментов и вилл в аренду на всех популярных курортах Кипра, как бюджетных, так и уровня 4-5 звезд. 

Хотя Лимассол и Ларнака могут похвастаться старыми кварталами и уникальными музеями, наиболее привлекательные достопримечательности Кипра расположены в нескольких часах езды - в предгорьях городов, в столице Никосии и даже в море.

Музей Кипра в Никосии

Археологическая коллекция острова, одна из крупнейших в мире, находится в музее Кипра. Здесь вы найдете основные экспонаты седьмого и шестого века до нашей эры, останки храма Святой Ирины, великолепных львов и сфинксов из Тамассоса. Здесь можно увидеть знаменитого медного "Рогатого Бога" 12-го века из Энкоми. В музее хранятся монументальная бронзовая статуя из Римской империи Септимия Северус, статуя Зевса и могила в микенском стиле из Саламина.
Вход в музей: € 4.50

Древний Курион

Этот город - еще одно популярное место для круизных судов и экскурсионных автобусов находится к западу от Лимассола, на отвесной скале с видом на море. Сильнейшее землетрясение в 365 году нашей эры в значительной степени разрушило город, поэтому раскопки проводились на уровне земли, где и нашли уникальные напольные мозаики. Вы увидите здесь древнегреческие надписи, геометрические узоры, изображения Одиссея и Ахилла, а также гладиаторских боев.
Вход: € 4.50

Винодельни в Крассохории

Также стоит посетить виноградные террасы в предгорьях Лимассола, где по сей день работают старинные винодельни. Здесь вы не только сможете продегустировать вино, но и собственными глазами увидеть процесс изготовления изысканных кипрских винных этикеток.

Некоторые из виноделен куплены крупнейшей компанией Винтерс, другими владеют семьи, однако их посещение возможно лишь по предварительной договоренности. Местное вино можно попробовать в тавернах Domaine Vlassides в Килани, Vasa Winery в Вассе и Nikolettino в Арсосе.

Троодосские церкви

Горы Троодос, возвышающиеся на 2000 метров к северо-западу от Лимасола, таят в себе десятки церквей с изысканными фресками позднего византийского периода. Со стороны они кажутся простыми небольшими домиками с крутыми покатыми крышами, однако самое интересное находится внутри помещений. Каждая из церквей работает в определенное время, а ключи можно попросить у смотрителя, который живет неподалеку.

Большинство святынь расположены на северном склоне горы, поэтому до них удобнее добираться из Никосии, но до трех церквей можно с легкостью доехать из Лимассола.

  • Самая маленькая из них, Агиос Мамас, может похвастаться картинами из жизни Христа 1495 года,
  • Церковь Ставрос, что на окраине деревни Пелендри, демонстрирует сцены с участием Девы Марии, датированные 1300 г.г. 
  • Из Ларнаки можно добраться до часовни Метаморфоси, которая изобилует изображениями львов и рек в своеобразных сюжетах.

Подводное плавание в Ларнаке

Одно из самых громких крушений Средиземноморья произошло с судном Зенобия, которое затонуло у гавани Ларнаки в 1980 году во время своего первого рейса. Позже его отбуксировали на 1500 метров от берега, где оно покоится и по сей день.

Подводные погружения к Зенобии не подойдут для начинающих дайверов, попробуйте начать осмотр затонувших кораблей на небольшой глубине, а также полюбуйтесь рифами и пещерами поблизости. - одна из самых популярных дайв-школ в Ларнаке - "Dive-in", ее представительство также вы найдете в Лимассоле в Four Seasons Hotel.

Понравилась статья? Поделись ссылкой:



Контактная форма

Ищете недвижимость? Напишите нам! Мы свяжемся с вами и предложим подходящие варианты

Как продать зарубежную недвижимость?